«Guancha»: Китайцы «потеряли дар речи» после заявления Макрона о глазах Путина

Читатели китайской газеты Guancha «потеряли дар речи» после заявления президента Франции  Эммануэля Макрона «о глазах» российского лидера Владимира Путина. 

 
Слова французского президента Эммануэля Макрона о президенте РФ Владимире Путине активно обсуждают в разных странах мира. Новость, в частности, опубликовали в китайской газете «Гуаньча», пользователи которой усомнились в беспристрастности Парижа.
 

Макрон в интервью телеканалу CBS заявил, что увидел неприязнь к США в глазах российского лидера.
 

«У Путина какие-то особенные глаза, бывший президент США Буш посмотрел в них и заглянул в душу к российскому президенту, а Макрон увидел неприязнь к Вашингтону»;

 

«Да уж, после таких заявлений можно потерять дар речи»;

 

«Франция продала Европу и себя США на глазах у всего мира», — накинулись на французского президента в Китае.

 

Досталось от пользователей Сети и Соединенным Штатам, ведь именно в Вашингтоне, по их словам, разжигают ненависть к России. Теперь США используют Украину как плацдарм против Москвы, об американских провокациях хорошо известно во всем мире, отметили китайцы.
 

«Стратегия США заключается в том, чтобы подавить и уничтожить страны, угрожающие господству Вашингтона»;

 

«Действия США должны быть осуждены ООН и мировым сообществом», — заключили читатели «Гуаньча».

 

Напомним, ранее журналисты информационного издания «Asharq Al-Awsat» рассказали, как грамотная «установка» президента России Владимира Путина спутала все планы Запада по «ценовому потолку».
 
Также ранее британцы пришли в восхищение от «газового ультиматума» президента России Владимира Путина в случае введения ограничения цен на эти энергоресурсы.

 

Источник: «ПолитЭксперт«

 

   
 
 

Добавить комментарий