Пользователи Twitter сочли шикарным жесткий ответ Путина на выпад Борреля об Африке

Пользователи Twitter сочли шикарным жесткий ответ президента России Владимира Путина на выпад главы евродипломатии Жозепа Борреля об Африке.

 
Президент России Владимир Путин дал шикарный ответ на выпад со стороны главы евродипломатии Жозепа Борреля. Такое мнение выразили пользователи Twitter.
 

Недавно европейский дипломат высказался о поддержке российского лидера со стороны африканцев. По его словам, жители материка «даже не знают, где находится Донбасс». Путин в ответ на высказывание Борреля отметил, что африканцы прекрасно знают о России. Кроме того, они помнят о роли Москвы в освобождении от колониализма.
 
Напомним, что Путин также обвинил Запад в поощрении террора в Донбассе со стороны украинцев, сообщает издание «Свободная Пресса».
 
Ситуация вызвала бурное обсуждение в Сети. По мнению комментаторов, российский лидер дал шикарный ответ на выпад Борреля.
 

«Мы и наши лидеры поддерживаем Россию… Она имеет право защищать себя от террористов, спонсируемых Евросоюзом и США», – написал один из пользователей.

 

Другие комментаторы сочли нелепым высказывание Борреля. Ранее Владимир Путин прокомментировал решение Запада ввести потолок цен на нефть. Сокращение добычи ресурса является одним из возможных ответов на такие шаги.
 

Также ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале остроумно ответила главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю на слова об африканцах и Донбассе.
 
Источник: «Экономика Сегодня«.
 

   
 
 

Добавить комментарий