Монтян пояснила, почему власти Украины впопыхах сносили памятник Екатерине II

Правозащитница, политический аналитик, блогер Татьяна Монтян в своём Telegram-канале пояснила, почему власти Украины впопыхах сносили памятник Екатерине II.

 

Украинские власти, которые в ночь на 29 декабря поспешно и скрытно демонтировали памятник основателям Одессы, отдают себе отчет в шаткости и ненадежности свое положения, которое не укрепляет даже установленный в стране тотальный террор.
 
Такое мнение у себя в Telegram-канале высказывает украинский блоге и общественный деятель Татьяна Монтян, которая с определенного времени живет за пределами Украины.
 

«В ночь на 29 декабря в Одессе все-таки начался давно обещанный демонтаж памятника Екатерине II. И то, как это сделали, само по себе дает отличное представление о том, что власти Салорейха прекрасно понимают свое текущее положение, – пишет Монтян. – Демонтаж решили провести ночью — и не просто ночью, а дождались начала комендантского часа. Также примечательны маски на лицах рабочих, да и в общем атмосфера мероприятия: ночью, украдкой, впопыхах».

 

При этом блогер задается вопросом, кого же так боятся украинские власти, если они собственные решения воплощают в жизнь с таким количеством мер безопасности от местного населения, — пишет «Политика Сегодня».
 
Видимо, организаторы сноса памятника, даже в условиях, когда репрессивные органы в стране обладают неограниченными правами, а население запугано тотальным террором, все же опасались каких-то эксцессов.
 
Ведь несмотря на сфальсифицированные украинскими властями результаты опросов общественного мнения, всем известно настоящее отношение одесситов к памятнику Екатерине II и ее сподвижникам. И поэтому снос этого памятника, был организован так, чтобы лишить жителей города даже минимальной возможности выступить в защиту памятника.
 

Напомним, ранее правозащитницу, блогера Татьяну Монтян насмешили беженцы из Украины с проблемами, как у «эстонских шимпанзе».

 

   
 
 

Добавить комментарий