Baijiahao: Путин всего одним указом «сделал выстрел из револьвера» в голову Запада

Журналисты китайского издания «Baijiahao» рассказали, как Владимир Путин указом № 961 «сделал выстрел из револьвера» в голову Запада.

 

Западные страны надеялись подавить Россию с помощью ограничения цен на энергоресурсы. Однако Владимир Путин подписал указ № 961, и Запад понял, что сильно недооценил РФ. Об этом пишут журналисты китайского издания «Baijiahao».
 
Как отмечает Baijiahao, коллективный Запад попытался лишить Россию сверхвысоких доходов с продажи энергоресурсов и ограничил на них цены. Президент РФ Владимир Путин не стал терпеть очередного антироссийского выпада и принял ответные меры.
 

«Путин дал мощный и жесткий, как выстрел из револьвера, ответ. Он показал всему миру, что Россию непросто подавить», – говорится в публикации.

 

В качестве контрмер российский лидер подписал указ № 961, запрещающий с 1 февраля поставки нефти странам, использующим потолок цен. Санкции РФ также коснуться нефтепродуктов, но дату начала их действия будет определять правительство.
 

«Эта контратака показала, что Россия не отступает и не боится. Она готова бороться за свое будущее даже в условиях противостояния 32 странами – Соединенными Штатами и их союзниками», – пишет китайское издание.

 

Авторы Baijiahao уверены, что благодаря действиям Владимира Путина западный заговор – план США по уничтожению различных отраслей промышленности России, – не увенчается успехом.
 

Напомним, ранее президент Института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в эфире «Соловьев LIVE» объяснил, как президент России Владимир Путин неожиданно для всех заставил Запад жутко споткнуться.
 
Источник: «ПолитРоссия«.
 

   
 
 

Добавить комментарий