«Мечта»: Офицер США в отставке пришел в восторг от нового российского оружия

Американский офицер в отставке Брент Иствуд в статье для издания «19FortyFive» восхитился новейшим российским оружием С-70Б («Охотник»). 

 

Новый ударный беспилотник С-70Б («Охотник») значительно усилит российскую армию, написал в статье для 19FortyFive американский офицер в отставке Брент Иствуд.

 

По мнению автора, «самой захватывающей» способностью этого дрона станет режим, который позволит применять его в составе совместной боевой единицы с истребителем пятого поколения Су-57.
 

«Эта концепция «ведомого» будет включать до четырех «Охотников», которые будут лететь впереди истребителя для предупреждения, наведения и нанесения ударов по земле», — пояснил Иствуд.

 

Он отметил, что С-70 усилит боевой самолет и сделает его «более смертоносным».

 

«Команда мечты», — выразил восхищение отставной военный.

 

Кроме того, добавил он, в задачи «Охотника» будет входить не только поражение наземных целей, но и радиоэлектронная борьба, а также сбор разведданных. Говоря о характеристиках беспилотника, Иствуд обратил внимание на то, что С-70Б оснастят авиационным турбореактивным двухконтурным двигателем АЛ-41Ф1, который обеспечит дальность полета до шести тысяч километров, — пишут «РИА Новости».

 

Совместную работу С-70Б и Су-57 успешно испытали в 2019 году, говорится в статье. «Охотник» разработали в ОКБ Сухого. Его длина составляет 14 метров, размах крыла — 19 метров, взлетная масса — более 20 тонн. Аппарат создан по схеме «летающее крыло» с применением технологий и материалов, снижающих радиолокационную и тепловую заметность.

 

По словам главы «Ростеха» Сергея Чемезова, серийное производство «Охотников» должно начаться в наступившем году.

 
Напомним, ранее аналитик американского издания «19FortyFive» Питер Сучиу рассказал о трёх видах оружия, которые США не дадут Украине из-за страха возможной реакции России.

 

   
 
 

Добавить комментарий