Баранец назвал три способа, которыми Россия перебьет поставки танков НАТО на Украину

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в программе «Время покажет» назвал три способа, которыми Россия перебьет поставки натовских танков на Украину. 

 

Россия может ответить на поставку тяжелой бронетехники НАТО на Украину тремя способами. Об этом заявил военный обозреватель «КП», полковник в отставке Виктор Баранец.
 

За время спецоперации ВС РФ уничтожили более 80% вооружений ВСУ – как советских, так и поставленных Западом, утверждает обозреватель. Несмотря на это, страны НАТО по-прежнему намерены измотать и истощить Россию в конфликте, поэтому в январе, с высокой вероятностью, согласуют передачу Киеву сотен или тысяч единиц бронетехники. В РФ часто говорят об устаревании западной техники, но Баранец убежден, что к любому оружию следует относиться серьезно, особенно с учетом масштабов возможных поставок (31 страна Альянса и 15 его союзниц).

 

«Это серьезная проблема. Что бы мы ни говорили, нам ее придется решать – иначе трудно планировать СВО и ее перспективы. Возникает вопрос, что делать с этим, чтобы этот праздник вспоможения Украине не состоялся. Таких выходов, на взгляд наших стратегов и тактиков, три», — объявил Баранец.

 

Первый способ помножить на ноль поставки западных танков, БМП и тяжелых бронетранспортеров – «рубить на точках входа», в первую очередь из Польши, Словакии и Румынии. По словам обозревателя, как только эшелон техники пересекает границу, его следует «сразу жечь, вырубать, топить, подрывать». В результате ВСУ не получат ожидаемые боевые машины, а при систематическом уничтожении в натовских поставках не будет смысла.
 

Второй способ борьбы с западными поставками сложнее. Он сводится к выявлению мест складирования и боевых позиций новых машин ВСУ российской разведкой для дальнейшего уничтожения. Баранец отмечает, что данная задача трудна, но уже решается успешно: массированная разведка позволяет РФ получать подробную и оперативную информацию о вражеских вооружениях.

 

«Наконец, третий вариант: у нас нет другого выхода, кроме как напрягать наш оборонно-промышленный комплекс, который должен изготавливать противотанковые вооружения. У нас есть целая плеяда таких комплексов – надо просто наращивать их количество. Это уже происходит: на предприятиях работают в три смены, на некоторых предприятиях уже шестидневная рабочая неделя. Если нас вынудят, будем трудиться 24 на 7. Другого выхода у нас нет», — сказал Баранец в программе «Время покажет».

 

Страны НАТО обсуждают передачу Украине немецких танков Leopard и британских боевых машин Challenger. Российские эксперты убеждены в способности ВС РФ уничтожать «Леопарды» советскими комплексами.
 

Также ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о взятии ВС России под контроль четырёх населенных пунктов в регионе.

 
Источник: «Экономика Сегодня«.
 

   
 
 

Комментарии к “Баранец назвал три способа, которыми Россия перебьет поставки танков НАТО на Украину

  1. я бы добавил — надо перекрыть все краны и потоки получения топлива и гсм . особенно через третьи страны . Это относится к нашим олигархам для которых деньги не пахнут . ни одна техника на вол\де несдвинется с места и превратится в груду металла

Добавить комментарий