В СМИ раскрыли, почему ВС РФ не ликвидируют пути снабжения западным оружием ВСУ

В СМИ объяснили, почему Вооружённые Силы России не ведут уничтожение путей снабжения западным оружием сил ВФУ на Украине.

 

Российские войска намеренно не наносят удары по линиям снабжения западным оружием на Украине. Об этом пишут журналисты издания «ПолитРоссия» со ссылкой на собственные источники.
 
По словам авторов публикации, западные страны продолжают наращивать поставки вооружения на Украину, однако российская сторона до сих пор особо не заинтересовалась линиями снабжения. При этом украинская армия регулярно теряет военную технику, которая не доходит до поля боя, сообщает издание «ПолитРоссия».
 

«Недавно Россия сообщила об очередной победе. Большой склад боеприпасов на Украине был подорван крылатыми ракетами ВМФ России. Было уничтожено большое количество ракет реактивной установки HIMARS, а также боекомплекты гаубиц М777», — отмечают эксперты.

 

В издании подчеркивают, что тактика ВС РФ на Украине проста и эффективна — вместо того, чтобы наносить удары по линиям снабжения, Россия точечно уничтожает склады, куда стягивается вся военная помощь Запада.

 
Напомним, ранее адвокат и политический аналитик, блогер Татьяна Монтян в своем Telegram-канале объяснила, почему США больше не хотят поставлять Украине РСЗО HIMARS.
 
Также ранее журналисты информационного издания «ПолитНавигатор» рассказали о катастрофическом положении ВСУ под Донецком несмотря на поставки Киеву американских «HIMARS» и других образцов иностранного вооружения.

 

   
 
 

20 комментариев к “В СМИ раскрыли, почему ВС РФ не ликвидируют пути снабжения западным оружием ВСУ

  1. Да, вот только пока наши обнаружат и ударят по этим складам, половина, а то и больше снарядов, ракет может уйти от туда на фронт. Все это выглядит весьма странно. На мой взгляд мы просто теряем время, деньги и солдат. Пока мы будем тянуть резину туда будет поступать все больше техники и наемников. Пока не истребят нашу армию. Потом и Россию защищать будет некому. Опасно это затягивание. Хотя конечно генералам виднее. Но со стороны как-то нелогично все выглядит- будто выгодно это кому-то, чтобы война не заканчивалась и люди гибли, ресурсы истощались.

    1. Согласен. Почему то думают, что они дураки, будут всё свозить в одно место и ждать пока их накроют. Нет, что на самом деле так думают русские генералы? Тогда они сами дураки. Зная, чего ждут русские, я бы, например 100 танков сргузил бы не на один склад, а по пути на складов 10 маленьких неприметных. А ещё бы дал дезу, о нахождении с десяток лжескладов, где типа выгрузили танки. Вот и узнай потом, где есть танки, а где нет. А при обстреле лжескладов, ещё бы подтверждал дезой, что русскими войсками уничтожен склад с танками и Конашенков браво докладывал бы, что уничтожен склад с танками. Кто на это надоумил , только дурак или опять предательство под видом гениального решения.

  2. если у нас на самом деле имеются дальнобойные высокоточные ракеты и лучшие самолеты СУ 57 которые способны преодолеть ПВО Украины еще Советского производства . то почему поставляемое тяжелое вооружение в Украину не уничтожается сразу при въезде ? Ведь пушки и ЗРК не возможно провезти в багажнике жигулей или спрятав в пассажирском вагоне. Складываются всякие сомнения в существовании у нас вообще этих ракет и самолетов ? Или же у нас настолько бездарная разведка ? А самое страшное , не уничтожение ли это нашей армии и наших пацанов ?

    1. эта война на Украине носит очень странный характер: делается все для уравновешивания сил противоборствующих сторон с тем, чтобы как можно дольше и больше уничтожали друг друга . Обе стороны : и Путин, и Зеленский работают на глобалистов, уничтожая славян по обе стороны фронта.

    2. Как раз пушки и ЗРК легко перевозятся внутри вагонов. Ширина платформ позволяет провозить танки и колёсную технику. Грузовые вагоны ставятся вперемешку с пассажирскими и бить по поезду, в котором едут гражданские не выйдет. БМП также свободно влезают в автомобильные фуры. Есть масса видео таких погрузок. Будете все фуры по дорогам ловить? Крупную технику можно перевезти в разобранном виде и собрать на месте. Вот с самолётами это сделать сложнее. Но они прекрасно своим ходом перелетят. Мы их на границе никак не достанем своим ПВО. Так что всё не так просто. О времени пересечения границы нам естественно никто сообщать не будет. Разбивать железную дорогу? Восстанавливается путь за несколько часов. Разбить тяговые электроподстанции? Мы это делали. Переходят на тепловозы. Даже паровозы задействуют. Так что всё не так просто

  3. Дураку понятно, что надо уничтожать поставки оружия на въезде в Украину. Почему это не понятно нашим военным, очень не понятно?! Мало того, что Украина у себя вырастила фашизм, мы вместо его уничтожения на корню, толкаем на уничтожение наших солдат!!! Если бы сыновей нашего правительства призывали сейчас в армию, наверное решения были бы другими.

  4. полностью согласен.кругом предатели.идет война а не благотворительная акция.только конченный идиот считает что 200 тысячной групировкой можно победить миллионную.

  5. У всех наших политиков дети находятся в США и Англии. Поэтому они связаны по рукам и ногам. А снабжение происходит по подземным тоннелям, которые были заранее подготовлены ещё во времена минских соглашений 1.. 2.. 3.

  6. Авторы этой статьи какой-то туман напускают, оправдывая нежелание наших военначальников разрушать пути снабжения укров западным вооружением. Такое впечатление, что это очередная глупость наших генералов и политического руководства, которых мы уже увидели немало с начала СВО … А наши солдаты, между тем, продолжают из-за этого гибнут всё больше и больше …!!!

  7. Снаряды и западную военную технику не успевают уничтожать на складах. Это отговорка. Это оружие уничтожает наших солдат, убивает мирное население Донбасса, стирает с земли города и поселки Донбасса, Запорожья, Херсонской области. Также из него наносятся смертельные удары по приграничными российским областям. Не уничтожать западное оружие на входе — это нонсенс и похоже на военное преступление.

    1. Уничтожают не склады и технику, а российский генофонд, лучших мужчин. И продолжают гнать газ в Европу и набивать карманы. Так же один военкор рассказал, что вдоль ж/д путей и проходят те самые газовые трубы…

  8. АХАХАХАХА Обалденный аргумент! У меня батя тоже всегда говорил что он борется с алкоголем, его план был в том чтобы весь его выпить!

  9. Надо перерезать авто дороги из Польши, ж-д пути и разбомбить аэродромы. После этого занять украинскую территорию полосой вдоль западной границы. Всё. Поставок оружия нет. Самолётам из Польши не куда сесть. Ракет понадобится в разы меньше, чем «ловить отдельные фуры, склады и т.д» На занятой полосе разместить системы ПВО и прочию технику. Да (условно) хоть сплошной забор (колючьку!) сделать. Люди, конечно при этом погибнут, очень жаль, но не напрасно.
    Совет руководству ВС России — бесплатно.

  10. Во время 2-й Мировой войны гитлеровцы уничтожали конвои , которые поступали в СССР от союзников .. Почему Россия не уничтожает транспорты с оружием , идущие на украину из сша ? Украина — полигон , взаимовыгодно ?

  11. Уничтожение лучшего славянского генофонда — мечта мирового правительства, которое стремиться затянуть эту бойню как можно дольше, для чего поставляется оружие всех видов и все большей эфективности. Отказ руководства ВС РФ, от разрушения всех путей ввоза иностранного оружия через западную границу Украины а так же отказ уничтожения всех водных переправ, ведущих к театру военных действий — это наш подарок странам НАТО. Думаю упорный отказ разрушать логистику поддерживается финансовыми структурами причастными к торговле (освещалось в СМИ) с западными партнерами через территорию украины. Пока ВС РФ не изменят свою тактику, ребята будут гибнуть пропорционально ввозимому оружию, это факт !

Добавить комментарий