Военный эксперт Шурыгин рассказал, как России следует ответить Западу на поставки танков Украине

Военный эксперт Владислав Шурыгин в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым» рассказал, как России следует ответить Западу на поставки танков Украине.

 
После согласия Германии поставлять танки Leopard 2 Украине стало ясно, что Европа не воспринимает всерьез «красные линии» Москвы и в открытую поставляет самую современную западную военную технику для ведения боевых действий с Россией. Военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал, какие меры способны привести западные страны в чувство.
 

«Запад очень внимательно отслеживает состояние наших вооруженных сил. Есть одна вещь, которая сразу бы напрягла США и Европу. Это мера называется повышенной боевой готовностью. При ней всем выдается оружие, войска выводятся в районы сосредоточения, офицеры отменяют отпуска и переезжают в казармы, а командование выезжает на командные пункты», – сообщил Шурыгин в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым».

 
Военный эксперт уверен: «Стоит нашим базам подводных лодок опустеть после приказа выйти в море, а подвижным грунтовым ракетным комплексам выйти на маршруты, как об этом тут же оповестят Вашингтон».
 

«Все это сразу отслеживается внешней разведкой других стран. Это та красная черта, которую НАТО заметит мгновенно, но, к сожалению, Россия ничего из этого пока не применила», – рассказал Шурыгин.

 
Напомним, ранее украинская журналистка Янина Соколовская, выступая в программе «Место встречи» объяснила, как НАТО и киевский режим «Леопардами» скрыли реальный план ВСУ.
 
Также ранее военный эксперт Владислав Шурыгин в интервью “Известиям” назвал две новые задачи специальной операции России по демилитаризации и денацификации на Украине.

 

   
 
 

Добавить комментарий