«Танк разносит на куски»: Кнутов назвал уязвимость «Абрамсов», которые сыграют с ними злую шутку на Украине

Российский военный эксперт Юрий Кнутов в эфире радио Sputnik назвал главную уязвимость американских «Абрамсов», которые сыграют с ними злую шутку на Украине.

 

Американские танки Abrams, которые могут появиться на вооружении боевиков ВСУ уже через несколько месяцев, вряд ли позволят завоевать стратегическое преимущество на поле боя.
 
Все дело в том, что эти боевые машины обладают рядом серьезных недостатков и уязвимостей. К такому выводу пришел известный российский военный эксперт Юрий Кнутов. В прямом эфире радио Sputnik он подробно рассказал о характеристиках и боевых возможностях этих танков, а также объяснил, почему несколько уязвимостей «Абрамсов» сыграют с ними злую шутку на Украине.
 
Юрий Кнутов напомнил, что тяжелые танки Abrams, которые США готовятся отправить киевскому режиму, являются довольно специфичными и капризными боевыми машинами. Этот громоздкий и тяжелый «сундук» на гусеницах вряд ли сможет продемонстрировать серьезные результаты в ходе украинского кризиса.
 
По словам военного эксперта, американские танки не способны кардинальным образом отразиться на результатах конфликта на Украине. Все дело в том, что Вооруженные силы России внимательно изучили все недостатки данного вооружения, а также обладают подробной информацией о слабых местах и уязвимостях «Абрамсов». В качестве примера он привел необычное строение башни танка – в ней расположен боевой комплекс, который может взорваться при попадании вражеского снаряда.
 

«И у Abrams’а, и у Leopard’а нет автомата заряжания, как на наших танках, а есть специальное место, где хранятся боеприпасы. Там имеются специальные герметичные дверки из легкой брони. Заряжающий, взяв очередной снаряд, обязательно должен закрыть дверку. Если он забудет закрыть, то попадание снаряда (противника) в место хранения боеприпасов стопроцентно приводит к гибели экипажа танка, а танк разносит на куски», — резюмировал Кнутов.

 
Напомним, ранее военный эксперт Виктор Литовкин в интервью информационному изданию «Царьград» раскрыл реальный план США с поставками «Абрамсов» для ВСУ.
 
Также ранее военный эксперт Владислав Шурыгин в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым» рассказал, как России следует ответить Западу на поставки танков Украине.

 

   
 
 

Добавить комментарий