Подоляка: Есть только одна красная линия Путина для НАТО на Украине

Политический аналитик, блогер Юрий Подоляка в эфире передачи «Время покажет» назвал единственную «красную линию» Владимира Путина на Украине.

 

У России есть всего одна красная линия для НАТО на украинской территории, о которой предупреждал президент Владимир Путин. Об этом заявил журналист и военный эксперт Юрий Подоляка.
 

После одобрения поставок Украине натовских танков Запад активно обсуждает передачу ВСУ военной авиации и крылатых бомб для систем HIMARS. По мнению Подоляки, появление у украинских войск оружия и снарядов, способных простреливать вглубь территории Крыма либо материковой части РФ не станет для Москвы красной чертой. Многие в России считают, что на любую военную помощь Киеву следует отвечать ядерными ударами, но на практике, как считает журналист, у РФ и Путина есть всего одна реальная красная линия для НАТО на Украине.

 

«Я постоянно спорю с коллегами, для которых любая поставка натовских вооружений – это красная линия, после которой надо ударить ядерным оружием. Внимательно слушаем президента – он сказал, что такое красная черта: прямое вторжение стран-членов НАТО. То есть, армии стран Альянса вторгаются на территорию Украины. Соответственно, это уже красная черта. В таком случае конфликт перерастает в столкновение России и НАТО», — сказал Подоляка.

 

Требования резкой реакции на военную помощь Украине журналист связывает с желанием россиян добиться больших результатов СВО за меньшие сроки. Однако тактика спецоперации направлена на минимизацию ущерба, а запуск ядерных ракет в ответ на незначительную провокацию либо поставку оружия для ВСУ может быстро ввергнуть мир в глобальную катастрофу, уверен он.

 

«Пока идут поставки вооружений. Это очень скользкий момент, но это точно не красная черта. Я понимаю, что очень многие люди пытаются преподнести это как красную линию, всем хочется быстрее победить – но при таком подходе легко вообще ядерную зиму устроить по глупости», — сказал Подоляка в программе «Время покажет».

 

США можно заставить считаться с Россией и ее мощью только созданием у Вашингтона убежденности в способности Москвы на эскалацию, уверены западные политологи. Также специалисты из стран НАТО отмечают неспособность Запада оценить сплоченность россиян, которая усиливается при наращивании внешнего давления и формировании угроз безопасности РФ, — сообщает издание «Экономика Сегодня».

 
Напомним, ранее политический аналитик, блогер Юрий Подоляка в эфире передачи «Время покажет» объяснил хитрость ВС России с ракетными ударами по Украине.
 
Также ранее политический аналитик, блогер Юрий Подоляка в своем авторском Telegram-канале рассказал об успехах ВС РФ, а также объяснил, что именно происходит на запорожском фронте.

 

   
 
 

Добавить комментарий