«Правил нет»: Сатановский нашёл для России всего один способ одолеть США

Президент Института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в эфире «Соловьев LIVE» нашёл для России всего один способ одолеть США.

 

Россия может справиться с США в глобальной войне без правил только одним способом – переняв американские методы. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.
 

В Соединенных Штатах «все грызутся между собой», и в подчиненном ими мире ситуация аналогична, уверен эксперт. Сатановский лично познакомился с американскими политическими реалиями во время взаимодействия с их представителями по линии еврейских объединений. Политолог убежден, что Россия может сыграть на противоречиях внутри США и западного мира в целом, раскалывая структуру, на которой держится гегемония Вашингтона.

 

«Надо смотреть на этих людей очень внимательно, надо разбираться в той неформальной «Америке», которая сегодня управляет большим количеством государств – мы их называем англосаксонским блоком, но вообще-то это люди, составляющие, как когда-то писали Стругацкие, сердце спрута. Если ты знаешь, где у спрута сердце, его можно поразить», — сказал Сатановский.

 

Американцы действуют против России и остальных геополитических оппонентов без какой-либо избирательности в методах. Политолог указывает, что руками США для РФ создаются проблемы везде, где только можно. Москве следует перенять опыт Вашингтона и «напрягать» Штаты по всему внешнему контуру и изнутри – только так, по мнению Сатановского, можно добиться успеха в нынешнем конфликте без правил, — пишет издание «Экономика Сегодня».

 

«С нами никто не будет воевать по правилам! С нами воюют без правил, используя кого и что угодно. Лгут на каждом шагу. Не надо называть это ментальной, гибридной и какой-то еще войной – все это ахинея. Война и война. И отбиться можно, только если мы действуем так же, создавая врагу проблемы внутри его собственного дома и на всей периферии, которую он в состоянии охватить. Везде, где есть возможность эти проблемы создавать, их необходимо создавать. Через кого угодно – абсолютно все равно. Правил нет», — заявил Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

 

США продолжат попытки подорвать Россию изнутри – ключевой фигурой в этом процессе, как считает политолог, станет новый посол Штатов в Москве. Главной задачей Линн Трейси будет поиск людей в элите, готовых снова продать страну и ее интересы за роскошную жизнь по западным лекалам.
 
Напомним, ранее президент Института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» объяснил, как России может «загнать Запад в стойло» и без уничтожения НАТО.

 

   
 
 

Добавить комментарий