«Генералы НАТО предупреждали, а их не послушали»: Подоляка рассказал о роковом просчете ВСУ

Политический аналитик, блогер Юрий Подоляка в эфире передачи «Время покажет» рассказал о роковом просчете ВСУ, которые ранее игнорировали рекомендации натовских генералов об отводе войск.

 
Грамотные действия ВС РФ по постепенному «перемалыванию» сил ВСУ дают положительный результат. К такому мнению пришел известный военный эксперт Юрий Подоляка.
 
Так в передаче «Время покажет» ведущий Руслан Осташко поинтересовался у эксперта, что на данный момент происходит на линии фронта. Подоляка сразу подчеркнул, что ситуация для ВСУ на бахмутском направлении стала критической, а украинское военное руководство совершило роковой просчет, не дав вовремя приказ на отвод войск из города. По его словам, Бахмут скоро окажется в оперативном окружении, что, в свою очередь, станет для ВСУ вторым Соледаром, только в более крупных масштабах.
 
При этом Осташко подчеркнул, что на Западе прекрасно видят печально складывающуюся ситуацию для ВСУ в Артемовске. Поэтому он уточнил у эксперта, что они могут этому противопоставить.
 

«Генералы НАТО уже давно убеждали Киев отвести войска на следующую линию обороны и удерживать российские силы на гораздо более удобных на сегодняшний момент рубежах, которые уже подготовлены. Их предупреждали, а они не послушали и теперь получают вот такую проблему», — сообщил Подоляка.

 
Также в студии уточнили у специалиста, где именно находится подготовленная линия обороны ВСУ, призванная замедлить наступление ВС РФ.
 

«Эта оборона была построена между Славянском-Краматорском и Соледаром-Артёмовском-Северском», — резюмировал Подоляка, уточнив, что украинцы успели хорошо подготовить эти оборонительные рубежи.

 
Напомним, ранее политический аналитик, блогер Юрий Подоляка в эфире передачи «Время покажет» назвал единственную «красную линию» Владимира Путина на Украине.
 
Также ранее политический аналитик, блогер Юрий Подоляка в эфире передачи «Время покажет» объяснил хитрость ВС России с ракетными ударами по Украине.

 

   
 
 

Добавить комментарий