«Лапы кверху подняли»: Баранец рассказал, как сдаётся спецназ ВСУ, осознав бесполезность сопротивления

Военный обозреватель издания «Комсомольская правда» Виктор Баранец рассказал, как сдаётся спецназ ВСУ, осознав бесполезность сопротивления.

 
Военнослужащие ВСУ нередко предпочитают сдачу в плен неминуемой гибели. Иногда оружие складывают целые подразделения, рассказал военный обозреватель издания «Комсомольская правда» Виктор Баранец.
 
Нынешняя ситуация в украинской армии, мягко говоря, не внушает оптимизма. Начало 2023 года она явно не может занести себе в актив. Сначала бойцы ЧВК «Вагнер» выбили противника из Соледара, а сейчас они же очень близки к тому, чтобы замкнуть оперативное окружение Бахмута. К слову, этот подконтрольный Киеву город на территории ДНР внушает ужас многим украинцам. Отправляясь туда, многие записывают прощальные видео. На запорожском направлении дела у ВСУ тоже складываются не лучшим образом, как и в Угледаре.
 
Победные реляции киевской пропаганды больше не оказывают на украинское общество прежнего влияния. Во многих воинских подразделениях так же царят упаднические настроения, вследствие чего фиксируются случаи дезертирства, отказов выполнять приказы и бегства на освобожденные Россией территории.
 
Как сообщает врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, подобные случаи в регионе сегодня не редкость. Однако местные власти предпочитают их не афишировать для того, чтобы минимизировать угрозу репрессий со стороны киевского режима по отношению к родственникам сложивших оружие бойцов ВСУ. Подтверждает эту информацию и военный эксперт Виктор Баранец. Он утверждает, что ему достоверно известно о сдаче целого взвода численностью около 30 человек. Не прочь сохранить жизни и элитные подразделения.
 

«Пришли сдаваться их спецназовцы. Причем, во главе с двумя матерыми офицерами. Которые лапы кверху подняли, и сказали, что им уже бесполезно с русскими воевать, они нас просто молотят, бьют, и, в общем, наше сопротивление бесполезно», – заявил Баранец в комментарии изданию «Царьград».

 
Напомним, ранее военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в программе «Время покажет» назвал три способа, которыми Россия перебьет поставки натовских танков на Украину.

 

   
 
 

Добавить комментарий