«Мы просто обалдеем». Арестович спрогнозировал, что ждет Украину

Бывший советник главы Офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович спрогнозировал, что ждет Украину по итогу конфликта.

 

Конфликт на Украине может завершиться не так, как этого ждут жители страны, заявил экс-советник главы Офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович, пишет издание «Страна.ua«.

 

«Что произойдет с обществом, которое замахивалось на завышенные ожидания, а получит условный Минск-3? Эта возвратная пружина нереализованных ожиданий так влупит по нам — по морали и всему остальному, — что мы просто обалдеем», — подчеркнул он.

 

Арестович добавил, что для успеха нужны 400 тысяч идеально подготовленных солдат с оружием НАТО.
 

«Это у нас есть? Нет. В ближайший год будет? Не будет. Учебных мощностей не хватит. <…> Мы как общество не готовы к такому исходу. Но самое неприятное, что и на Западе думают так же, а мы от них тотально зависим», — резюмировал он.

 

Будучи советником главы Офиса президента Украины, Алексей Арестович публично придерживался противоположного мнения по поводу развития спецоперации. В эфирах украинских Youtube-каналов он не раз прогнозировал «скорую победу ВСУ» на поле боя и заявлял о якобы остром дефиците боеприпасов в российских войсках.
 
Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире канала «Россия-1» рассказал об «основном вопросе» к которому вернутся после окончания «эпопеи с Украиной».

 

   
 
 

Добавить комментарий