Норкин: Путин посланием показал, почему следует бояться гнева терпеливых

Журналист, ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин в эфире НТВ объяснил, как Путин посланием Федеральному собранию продемонстрировал, почему нужно бояться гнева терпеливого человека.

 

Президент России Владимир Путин посланием Федеральному собранию продемонстрировал, почему нужно бояться гнева терпеливого человека. Об этом заявил тележурналист Андрей Норкин, высоко оценивший выступление главы государства.
 

Путин 21 февраля озвучил послание Федеральному собранию впервые с 2021 года. По оценке Норкина, речь президента стала одной из самых длинных в этом формате за всю историю, также ее отличали эмоциональность и уникальные моменты. Ведущий программы «Место встречи» признался, что всегда ждет от Путина резких шагов, но российский лидер действует совершенно иначе, — пишет издание «Экономика Сегодня».

 

«Меня больше всего поражает, насколько наш президент многотерпеливый – не знаю, как еще сказать. Я, человек, у которого терпения не хватает, всегда жду, что сейчас он скажет, как Буденный, взмахнет шашкой, и мы поскачем и всех врагов порубим. Что в итоге мы получаем? Иллюстрацию фразы «бойтесь гнева терпеливого человека»», — заявил Норкин.

 

Свое послание Путин начал с объяснения целей специальной военной операции на Украине и причин, по которым Россия была вынуждена ее начать. Журналист отметил объявленную президентом минуту молчания в память о погибших в ходе конфликта на Украине – крайне эмоциональный момент для послания, подобных которому Норкин, по собственному признанию, не помнит. Затем Путин переключился на стоящие перед Россией задачи и социальную поддержку, словно успокаивая свое выступление. И когда зрители уже не ждали ничего значительного, прогремела «бомба».

 

«Послание казалось подобным предыдущим, просто очень длинным и подробным. Опять же, с эмоциональной штучкой – философское отступление, которое он озвучил. Не хочу сказать, что это было злорадство – фраза, что никто в народе не пожалел тех, кто потерял свои денежки в западных банках. Все, вроде, конец. «А, нет, подождите, ребята, я еще забыл сказать – хочу одну вещь осветить, которая вокруг нас происходит». И такая бомба – это называется информационная бомба, то, что мы приостанавливаем участие в договоре СНВ и, я так понимаю, готовимся к возможным испытаниям ядерного оружия», — сказал Норкин в эфире НТВ.

 

Приостановка участия России в ДСНВ стала одним из главных пунктов послания Путина. Также президент дал ряд поручений по внутренней ситуации и политике России.
 
Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми в программе «Большая игра» объяснил, почему США не могут быть довольны результатами противостояния с РФ, несмотря на улыбку президента Джо Байдена во время визита в Киев.

 

   
 
 

Добавить комментарий