СМИ: США «бросило в пот» от того, как Владимир Путин назвал Си Цзиньпина

Авторы китайского издания «Sohu» рассказали, как российский лидер Владимир Путин обескуражил США своим посланием, сделанным в ходе разговора с китайским чиновником. 

 

Президент России Владимир Путин обескуражил США своим посланием, сделанным в ходе разговора с китайским чиновником. Такими выводами поделились политические аналитики из КНР.
 

Несколько дней назад в Москве с рабочим визитом побывал начальник Канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И. В российской столице китайский чиновник провел несколько встреч, он переговорил с секретарем Совета безопасности Николаем Патрушевым и главой российского МИД Сергеем Лавровым. Также представитель КНР был принят Владимиром Путиным. По словам журналистов из КНР, российский президент в ходе разговора с Ван И произнес крайне неприятную для Запада фразу. Об этом сообщает издание Sohu.

 

«Слова Путина шокировали Соединенные Штаты», — рассказали авторы китайского издания.

 

Авторы Sohu констатировали, что беседа Путина с китайским чиновником проходила в теплой и добродушной обстановке. Представителю Китая дали понять, что он является желанным гостем. Помимо этого, российский президент во время приветствия Ван И произнес в фразу, после которой в администрацию Байдена должно было «бросить в пот».
 

Путин попросил своего собеседника передать наилучшие пожелания китайскому лидеру Си Цзиньпину. Более того, он назвал последнего своим другом и товарищем. Обозреватели Sohu считают, что такая характеристика китайского лидера со стороны Москвыявляется плохим знаком для США. Тесная дружба между РФ и КНР станет настоящим геополитическим кошмаром Америки, а судя по тому, что сказал Путин, все к этому и идет.
 

«Путин назвал китайского коллегу своим другом. Это подтверждает, что отношения между Россией и Китаем очень крепки», — высказали мнение аналитики из КНР.

 
Напомним, ранее американский полковник в отставке и бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор рассказал, как Владимир Путин одним решением спас Россию от Запада.

 
Источник: «ПолитРоссия«.
 

   
 
 

Добавить комментарий