Вассерман описал реакцию США на крушение БПЛА MQ-9 старым стихом Бориса Заходера

Депутат Госдумы, публицист Анатолий Вассерман описал реакцию США на крушение БПЛА MQ-9 старым стихом Бориса Заходера.

 

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман отреагировал на инцидент с падением американского беспилотника MQ-9 в Черном море, заявив, что дроны США, передающие разведданные украинской стороне, желательно сбивать ежедневно.

 

«Реакция Соединенных Государств Америки, когда их наказывают за сверхнаглость очень живо напоминает мне старый стишок Бориса Заходера: «Плачет Киска в коридоре. У нее большое горе: злые люди бедной Киске не дают украсть сосиски!»» — сыронизировал он в беседе с изданием iReactor.

 

По мнению Вассермана, российские власти не должно волновать вероятное усиление напряженности между Россией и США. Американские БПЛА, ведущие разведку над Черным морем в пользу ВСУ, желательно сбивать ежедневно по несколько раз, подчеркнул он, — сообщает издание «ПолитРоссия».
 

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что беспилотник ВВС США MQ-9 потерпел крушение из-за резкого маневрирования. БПЛА приближался к границе России с выключенным транспондером, нарушив границы района режима использования воздушного пространства, отметили в МО.
 

Напомним, ранее аналитики китайского издания «Sohu» рассказали о неожиданной реакции России на маневры американского бомбардировщика B-52 над Финским заливом, имитировавшего удар по Санкт-Петербургу.

 

   
 
 

Добавить комментарий