«Это впервые»: Американский политолог Саймс озвучил скверную новость для ВСУ из США

Глава «Центра национальных интересов» (Вашингтон), американский политолог Дмитрий Саймс в программе «Большая игра» на Первом канале озвучил скверную новость для ВСУ из США.

 

Киевский режим пугает Россию масштабным наступлением, но в его успех уже не верят даже США. Об этом заявил политолог, глава «Центра национальных интересов» (Вашингтон) Дмитрий Саймс.
 

По мнению эксперта, контрнаступление ВСУ наверняка состоится, и в Соединенных Штатах ожидают, что оно будет достаточно масштабным, с вовлечением нескольких корпусов. При этом Саймс обратил внимание на смещение акцентов в американской аналитике. Он утверждает, что во главу угла уже ставится не передаваемая НАТО бронетехника, а другие вооружения.

 

«Говорят, что главным будет даже не прорыв танков, а значительная накачка украинских вооруженных сил натовской артиллерией, предоставление более дальнобойной артиллерии и новых средств ПВО – что Украина якобы сможет иметь дело с российским превосходством в танках и авиации. Когда я слышу эти вашингтонские прогнозы, я впервые отмечаю в них элемент неуверенности: мол, что вообще получится?» — отметил Саймс.

 

Политолог считает, что США уже не верят в успех масштабных действий ВСУ против России и их способность добиться значительных успехов. Если в начале года западные военные и аналитики предрекали перелом хода СВО за счет натовских танков, то сегодня «пластинка» сменилась на рассуждения о поступательности. Особое внимание Саймс уделяет сомнениям Штатов в качестве ВСУ, изнывающих от кадрового голода, — сообщает издание «Экономика Сегодня».

 

«Сколько мы слышали до недавнего времени – в первую очередь от самого Зеленского, – что Abrams и Leopard являются средством танкового прорыва и путем чуть ли не к блицкригу в немецком стиле времен Второй мировой войны. А сейчас я слышу, что танки будут играть второстепенную роль, что радикальных прорывов не будет, что ВСУ будут действовать шаг за шагом – причем выражаются сомнения в качестве украинской армии после того, как значительная ее часть была перемолота в Донбассе», — сказал Саймс в программе «Большая игра» на Первом канале.

 

Американские генералы серьезно относятся к предупреждениям России о готовности всеми силами защищать свою территорию, утверждает политолог. Сегодня это относится в первую очередь к Крыму, которому киевский режим угрожает все активнее. С надеждами на стратегическое поражение РФ Штаты, по мнению Саймса, уже распрощались.
 
Напомним, ранее американский политолог Дмитрий Саймс в программе «Большая игра» объяснил Вашингтону, на что готов президент России Владимир Путин для защиты РФ.
 

   
 
 

Добавить комментарий