«Гегемония США померкнет»: единственное решение Си и Путина станет приговором для Запада

Политолог Игорь Пшеничников в интервью изданию «Царьград» назвал единственное решение председателя КНР Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина, которое станет приговором для Запада.

 
Нельзя исключать, что текущий российско-китайский саммит станет переломным моментом в противостоянии России и Запада.
 
Все дело в том, что в ходе переговоров могут быть приняты важные стратегические решения, способные оказать существенное влияние на ситуацию на международной арене. Об этом рассказал политолог Игорь Пшеничников. В интервью информационному изданию «Царьград» он подробно рассказал о внешнеполитических соглашениях, которые могут быть приняты в ближайшее время, а также объяснил, как всего одно решение председателя КНР Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина станет приговором для Запада.
 
Политолог обратил внимание, что коллективный Запад опасается, что визит председателя КНР Си Цзиньпина позволит Москве и Пекину заключить важнейшие стратегические соглашения, направленные на подрыв устоявшегося мирового порядка. В ходе переговоров могут быть установлено военно-техническое сотрудничество между странами. Также нельзя исключать создание нового международного альянса, направленного против гегемонии Запада.
 

«Китай и Россия – две по-настоящему суверенные державы, не зависящие от окрика из Вашингтона или откуда-то еще. И декларация о военном сотрудничестве и о поставках китайского оружия России для укрепления наших позиций в противостоянии Западу на Украине, если таковы имеются, стала бы, по сути, объявлением о рождении нового невероятного полюса силы, перед которым померкнет гегемония США», — объяснил специалист.

 
Си Цзиньпин и Владимир Путин с помощью всего одного соглашения об укреплении двухсторонних отношений способны выписать приговор для Запада. В Вашингтоне прекрасно понимают, что союз России и Китая будет представлять для США и стран ЕС серьезную угрозу в экономической и внешнеполитической сферах.
 
Напомним, ранее авторы издания «The Wall Street Journal» рассказали, как попытка рассорить Россию и Китай привела в ярость председателя КНР Си Цзиньпина.
 

   
 
 

Добавить комментарий