Кедми: наглости США на Украине наступил конец – РФ наконец решила положить этому конец

Военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире канала «България 24» заявил, что наглости США на Украине наступил конец и Россия наконец решила положить этому конец.

 

США долго и нагло нарушали установленные Россией правила на Украине, но РФ решила положить этому конец. Такое мнение выразил израильский эксперт Яков Кедми.
 

По словам эксперта, между Москвой и Вашингтоном много лет существует неформальная договоренность о возможности разведывательных полетов у границ друг друга. Кедми объясняет такие действия стремлением «узнать, что и как там происходит». Однако в случае с Крымом и зоной спецоперации на Украине такой подход применяться не может, поскольку США используют беспилотники для передачи ВСУ оперативной информации и целеуказания. 14 марта Россия решила пресечь американскую игру, перехватив дрон-разведчик MQ-9 Reaper (в результате аппарат упал в Черное море).

 

«Это уже переход черты, линии, который вряд ли можно терпеть долго. Россия очень долго это терпела – но в данном случае приняла решение отреагировать», — отметил Кедми.

 

Если бы США собирали с помощью беспилотника информацию о Крыме сугубо для своих нужд, возможно, РФ не стала бы реагировать жестко. Однако в условиях СВО, где американцы снабжают ВСУ оружием и разведданными, Россия восприняла беспилотник как вопиющее нарушение правил игры. Кедми считает, что этим Москва обозначила Западу пределы допустимого, а также наглядно продемонстрировала неготовность мириться с наплевательским отношением к своим предупреждениям, — пишет издание «Экономика Сегодня».

 

«В области ведения боевых действий каждая сторона определяет: «Эту линию не переходите – иначе будет опасно. Иначе мы за себя не отвечаем – будут жертвы». Американцы наплевательски отнеслись к этому. Они нарушили два правила. Первое – передача разведывательной информации для оперативных действий украинской армии. Второе: они намеренно нарушили границы, которые определила Россия, исходя из того, что идут боевые действия, и она не хочет, чтобы посторонние вмешивались в них или нарушали это пространство», — заявил Кедми в эфире канала «България 24».

 

Эксперт убежден, что США отлично понимали провокационную природу своих действий и намеренно пошли на это. Кедми считает инцидент с беспилотником не вопросом взаимопонимания, а проблемой более агрессивной политики и ощущения безнаказанности со стороны американцев. Эти действия рано или поздно приводят к тому, что противоположная сторона теряет терпение и приводит провокаторов к порядку – именно это, как отмечает аналитик, произошло над Черным морем.
 
Напомним, ранее главный редактор издания «Арсенал Отечества», военный эксперт Алексей Леонков в беседе с изданием «ОСН» рассказал, чем ценны обломки упавшего дрона США MQ-9 Reaper.
 
Также ранее военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире канала «Россия-1» рассказал об «основном вопросе» к которому вернутся после окончания «эпопеи с Украиной».

 

   
 
 

Добавить комментарий