«Сразу бросят»: Саймс рассказал о ловушке США для Украины с контрнаступлением ВСУ

Глава «Центра национальных интересов» (Вашингтон), американский политолог Дмитрий Саймс в эфире «Соловьев LIVE» рассказал о ловушке США для Украины с контрнаступлением ВСУ.

 

Ситуация на Украине раздражает США, и они готовы использовать контрнаступление ВСУ, чтобы бросить киевский режим. Об этом заявил американский политолог Дмитрий Саймс.

Вашингтон «дико раздражен» происходящим на Украине, утверждает эксперт. По словам Саймса, на момент начала спецоперации России Байден и его советники даже не знали, сколько натовского оружия было передано ВСУ с 2014 года. На первом этапе СВО американцы погрязли в опасных иллюзиях относительно военных возможностей РФ.

«У них был вздох облегчения, когда российские войска отошли от Киева. Им показалось, что теперь НАТО будет море по колено на Украине, что там будет сплошное украинское наступление – а оказалось совсем наоборот», — заявил Саймс.

 

Ситуация на Украине развивается максимально невыгодно для Белого дома, считает политолог. Затяжная операция с расходованием миллиардов долларов на Киев крайне непопулярна среди американских избирателей, особенно у республиканцев.

Чтобы украинский конфликт не «похоронил» надежды демократов, Байден и его команда будут пытаться свернуть его в ближайшие месяцы. Однако, помня фиаско в Афганистане, Вашингтон «кинет» Киев только после событий, которые можно считать военным успехом, считает политолог. Таким образом, контрнаступление ВСУ даже с минимальными результатами грозит обернуться для Украины американской ловушкой, — сообщает издание «Экономика Сегодня».

«Они понимают, что им нужно это либо заканчивать, либо получить какое-то представление победы уже к сентябрю-октябрю, когда всерьез начнется президентская кампания. Или им надо оттуда уходить, но уходить они не хотят, потому что не добились результатов. Поэтому они всячески стремятся к тому, чтобы организовать украинское наступление, которое принесло бы хоть какие-то тактические успехи, которые можно будет представить как победу. Ну, а потом Украину можно будет бросить, как бросили Ирак и Афганистан», — сказал Саймс в эфире «Соловьев LIVE».

США не удалось надломить Россию с помощью экономических санкций – напротив, проблемы возникли в американской финансовой системе. Саймс, живущий попеременно в РФ и Соединенных Штатах, поделился личными наблюдениями о ситуации с банками: обложенная санкциями Россия оказалась более стабильной и надежной, чем печатающий доллары «финансовый гегемон».

Напомним, ранее глава «Центра национальных интересов» (Вашингтон), американский политолог Дмитрий Саймс в программе «Большая игра» на Первом канале озвучил скверную новость для ВСУ из США.

Также ранее американский политолог Дмитрий Саймс в программе «Большая игра» объяснил Вашингтону, на что готов президент России Владимир Путин для защиты России.

 

   
 
 

Добавить комментарий