«С вас 245 рублей»: Андрей Норкин развеселил студию анекдотом о будущем Макрона в Париже

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин в эфире НТВ развеселил студию анекдотом о президенте Франции Эммануэле Макроне, который проснулся в недалеком будущем.

 

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин рассказал анекдот о президенте Франции Эммануэле Макроне, который проснулся в недалеком будущем. Журналист предположил, что именно может вернуть порядок во Францию.
 

Норкин в выпуске «Места встречи» 27 марта рассказал анекдот о Макроне, который решил выйти из навалившихся проблем радикальным способом: путем заморозки. Проснувшись, французский президент обнаруживает, что реальность изменилась совсем не так, как ему хотелось. Веселая история от телеведущего высмеивает худшие страхи европейцев об «угрозе с Востока».

 

«Макрон в совершенно расстроенных чувствах пребывает: Путин на телефонные звонки не отвечает, по всей Франции беспорядки, Париж в огне и мусорных кучах, еще скандал с часами – журналисты проходу не дают. В общем, он говорит: «Так, заморозьте меня – введите в состояние искусственного сна года до 2040-го». Прошло 17 лет, приводят его в чувство и говорят: «Месье Макрон, как вы?». Он говорит: «Да, хорошо». Его спрашивают: «Может быть, вы что-то хотите?» Он отвечает: «Мне очень хочется чашечку кофе. И круассан мне принесите, пожалуйста». Ему приносят кофе и круассан, он пьет и спрашивает: «Как там в Париже, спокойно на улице?» «Да, месье Макрон, полный порядок». «Ну, слава богу. Сколько с меня?» «245 рублей»», — рассказал Норкин.

 

Тележурналист признался, что изначально в анекдоте про Макрона были другие имена, но в новой версии шутка вновь стала актуальной. Идея анекдота пришла Норкину во время размышлений о президенте Франции и его проблемах, в частности митингах против пенсионной реформы, неудачных попытках дозвониться Путину и скандале с дорогими часами, которые тот попытался незаметно снять во время выступления.

 

«Я про Макрона все сегодня думаю, которому мы никак прозвище не дадим. Честно скажу, анекдот этот перелицованный – он на самом деле существует очень давно и в самых разнообразных вариантах про разных людей. Но попался мне свежий французский ремейк, и какой-то шарм в нем, как мне показалось, появился», — заявил Норкин в эфире НТВ.

 

Макрон пытается добиться успехов во внешней политике на фоне внутренних проблем. Президент Франции анонсировал визит в Китай, в ходе которого намерен отговорить Пекин от поддержки России. Политические эксперты убеждены, что с этим ходом Макрон сильно опоздал и просчитался.
 
Напомним, ранее журналист, ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин в эфире НТВ разоблачил двойную игру Китая с содействием Западу против России.

 
Источник: «Экономика Сегодня«.
 

   
 
 

Добавить комментарий