Миронов рассказал, кому было выгодно убийство военкора Татарского

Политолог Григорий Миронов рассказал, кому было выгодно убийство военного корреспондента и блогера Владлена Татарского.

 

Убийство военкора и защитника Донбасса Владлена Татарского – это большая трагедия, заявил политолог Григорий Миронов. Также эксперт рассказал, кому была выгодна смерть блогера и военкора.

 
Российский политолог, историк и публицист Григорий Миронов выразил соболезнования в связи с гибелью уроженца Донбасса, бойца батальона «Восток» и военного корреспондента Владлена Татарского. Спикер назвал убийство журналиста большой трагедией.

 

«Погиб не на поле боя, даже не в зоне СВО, а на творческом вечере в Санкт-Петербурге…» – добавил политолог.

 

По мнению аналитика, убийство Владлена Татарского было выгодно врагам России. За гибелью военкора могут стоять украинские спецслужбы. Тем более что киевский режим не раз демонстрировал свою готовность использовать террористические методы. Так было с Дарьей Дугиной, чью машину взорвали агенты СБУ, — пишет издание «ПолитРоссия».

 

«Владлен Татарский как военкор выполнял очень важное для победы России дело. Он был бойцом информационного фронта, который имеет большое значение в современных войнах. Его личность была выбрана не случайно, организаторы убийства добивались того, чтобы преступление вызвало большой общественный резонанс», – сказал политолог.

Военкор Владлен Татарский (настоящее имя – Максим Фомин) погиб из-за взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге. По последним данным, в результате детонации бомбы пострадали еще 25 человек – участники мероприятия и случайные прохожие, которых зацепили поражающие элементы СВУ.

 
Журналист получил широкую известность с началом специальной военной операции, в том числе благодаря своему Telegram-каналу (более 560 тыс. подписчиков) и роликам «Вечерний Владлен».

 

   
 
 

Добавить комментарий