Сатановский: Путин устроил Байдену сюрприз, который ему сильно не понравится

Президент института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале «Армагеддоныч» рассказал, как Владимир Путин устроил Байдену сюрприз, который ему сильно не понравится.

 

Владимир Путин выстроил в ОПЕК+ особую конструкцию отношений, которая позволила преподнести Джо Байдену очень неприятный сюрприз. Об этом рассказал политический аналитик Евгений Сатановский.

 
По словам российского эксперта, главе РФ удалось выстроить в ОПЕК+ такую конструкцию отношений, что теперь все ее участницы действуют исключительно в своих интересах. Членам группы нефтедобывающих стран больше не нужно выполнять желания американцев или кого бы то ни было, нужно лишь делать, что выгодно им, — пишет издание «ПолитРоссия».

 

«Сегодня страны соглашения «ОПЕК +» объявили о значительном сокращении добычи нефти до конца 2023 года. То есть сделали шаг, ровно противоположный тому, чего от них дружно требовали европейские и американские политики», – написал спикер в своем Telegram-канале «Армагеддоныч».

 

В связи с решением ОПЕК+ цена на нефть немедленно начала расти, отметил Евгений Сатановский. И в первую очередь это отразится на Америке, где цены на нефть и бензин связаны. Главное, что скачок стоимости горючего в США станет очень неприятным сюрпризом для президента Джо Байдена, который начинает подготовку к избирательной компании 2024 года.

Аналитик добавил: помимо того, что рост цен на нефть негативно отразится на рейтинге самого Байдена, это увеличит шансы Трампа быть избранным. Эксперт уверен, что противники демократов не упустят возможности напомнить американцам, что при президенте-республиканце отношения Америки с ключевыми членами ОПЕК – арабскими странами – были почти идеальными.
 

Напомним, ранее президент института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» рассказал о фиаско сбежавших в Израиль россиян.

 

   
 
 

Добавить комментарий