InfoBrics: В НАТО подписан «смертный приговор» для украинской армии

Бразильский политолог Лукас Лейрос в статье для издания «InfoBrics» объяснил, какой «смертный приговор» получила украинская армия от НАТО.

 

Украинская армия получила «смертный приговор» от НАТО ценой в 500 миллионов евро. Об этом в статье для издания InfoBrics пишет бразильский политолог Лукас Лейрос.
 

Накануне стало известно, что заявку Украины на членство в НАТО попросту игнорируют, о чем сообщило издание Financial Times. Позже стали известны любопытные подробности: чтобы успокоить недовольство в Киеве, страны – члены военного блока планируют увеличить финансовую помощь Украине в два раза. Сегодня эта сумма равняется 250 миллионам евро в год.

 

«Очевидно, это шокирует некоторые националистические слои украинского государства, порождая волну негодования, которую Запад пытается обратить вспять с помощью подкупа», – отмечает Лейрос.

 

Причин, почему Альянс не хочет видеть Украину в своих рядах, несколько: угроза разрушительной войны с Россией и нежелание играть на руку российской позиции, что Москва ведет борьбу не с украинским народом, а с агрессивным Альянсом. Кроме того, блок не может принимать страну, которая находится в состоянии конфликта.

 
Однако еще в 2008 году Украине пообещали вступление в НАТО, но не назвали конкретных сроков, что было очень дальновидно, пишет эксперт. Это позволяет Западу использовать страну в качестве площадки для прокси-войны с РФ неограниченное количество времени, а чтобы поумерить недовольство Киева достаточно несколько сотен миллионов евро.

 
По словам политолога, таким подкупом Альянс подписал «смертный приговор» украинской армии, которая без вступления в НАТО не сможет победить российские силы.

 

«Перед лицом сценария очевидного военного поражения, который можно было бы обратить вспять только при прямом вмешательстве со стороны Альянса, невозможность вступления становится еще более неприятной, поскольку в некотором смысле это действует как “смертный приговор” украинским силам, у которых нет необходимых средств для победы над русскими», – пишет Лукас Лейрос.

 

Он также отмечает, что подкуп сможет успокоить недовольных чиновников в Киеве, но в случае с обычными бойцами ВСУ этот метод не сработает. Маловероятно, что солдаты на передовой согласятся сражаться, когда окончательно осознают – в НАТО их никто принимать не собирается. Все это ведет к усилению внутренней напряженности в стране, в которой и так хватает недовольных граждан.
 

Напомним, ранее политический аналитик, блогер Юрий Подоляка в эфире передачи «Время покажет» рассказал о роковом просчете ВСУ, которые ранее игнорировали рекомендации натовских генералов об отводе войск.

 
Источник: «ПолитРоссия«.
 

   
 
 

Добавить комментарий