«Вплоть до увольнения»: Норкин поплатился за отказ осуждать Ахеджакову в прямом эфире

На телеведущего политического ток-шоу «Место встречи» Андрея Норкина написали заявление после скандала в прямом эфире из-за Лии Ахеджаковой.

 

На телеведущего Андрея Норкина написали заявление после скандала в прямом эфире из-за Лии Ахеджаковой. Активист Виталий Бородин уличил журналиста в уводе разговора от деятельности пожилой актрисы.

 
Бородин принял участие в программе Норкина «Место встречи» 12 апреля. Поводом для его приглашения стало обращение активиста в Генпрокуратуру с просьбой возбудить в отношении Ахеджаковой дело о госизмене. Бородин в студии НТВ поспорил с политиком Борисом Надеждиным, назвавшим Ахеджакову «великой русской актрисой». Когда активист заявил, что артистка «целенаправленно поддерживает террористов», Норкин призвал спорщиков к порядку. Бородин возразил, что приводит конкретный пример, но ведущий напомнил, что «такие случаи здесь разбирали тысячами».

 

«Вы для чего здесь собрались, я не понимаю? Я не буду с вами сидеть в одной программе. Знаете, почему? Вы пытаетесь сейчас увести от главной темы: Ахеджакова – террористка, поддерживает Навального (Алексей Навальный✱ внесен в список террористов и экстремистов), Ходорковского (Михаил Ходорковский признан в РФ иноагентом), педофилов, кого угодно», — заявил Бородин.

 

Норкин отреагировал на выпад гостя уточнением с использованием нецензурного слова, означающего лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Затем активист покинул студию, а ведущий заявил, что Бородин «не умеет разговаривать» и «пришел читать свой доклад». Журналист напомнил, что темой программы была не Ахеджакова, а «явление, которое одни считают проявлением гражданской позиции, а другие доносительством».
 

Возмущенный словами Норкина Бородин написал на ведущего заявление в Роскомнадзор, о чем сообщил в своем Telegram-канале 13 апреля. Он назвал Норкина «сомнительным патриотом», который «привык всем в студии рты затыкать». Перебивания со стороны ведущего активист объяснил требованиями редакторов, озвучиваемыми в наушник, — пишет издание «Экономика Сегодня».

 
Свое обращение в РКН Бородин обосновал нецензурным словом из уст Норкина, что не соответствует уровню федерального ведущего. Активист считает, что журналист делал это неоднократно, и это «унижает чувство верующих». Также он анонсировал обращение в Администрацию президента с постановкой вопроса о профпригодности Норкина и пообещал заваливать ведущего заявлениями, «пока его не приведут в чувство, вплоть до увольнения».
 

Примечательно, что запись скандального выпуска с Бородиным и нецензурным словом Норкина удалена с сайта НТВ. Уход активиста из студии «Места встречи» – не первый скандал в этой программе: незадолго до этого рэпер Птаха покинул эфир из-за претензий к своему видео «из зоны СВО».

 

✱ — физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России

 

   
 
 

Добавить комментарий