«Мастер жёсткого удара»: Политолог Саймс раскрыл, что политики США говорят о Путине

Глава «Центра национальных интересов» (Вашингтон), американский политолог Дмитрий Саймс в программе «Большая игра» раскрыл, что политики США говорят о президенте России Владимире Путине.

 

Американские политики называют президента России Владимира Путина «непроницаемым мастером жесткого удара» и удивляются, что в Киеве не могут это понять. С таким заявлением выступил политолог из Вашингтона Дмитрий Саймс.
 

Эксперт признался, что его общение с коллегами из Соединенных Штатов затруднилось, поскольку большинство политиков и аналитиков «не склонны к откровенному трансатлантическому разговору» с ведущим российского федерального ТВ. Однако у Саймса нашлись знакомые из числа высокопоставленных политиков США, которые согласились поделиться мнением о России и конфликте на Украине.

 
Один «видный американский политик» в ходе долгого разговора выразил недоумение в связи с неспособностью президента Украины Владимира Зеленского понять планы Путина. По мнению собеседника Саймса, российский лидер «хочет нарочно вовлечь Киев в наступление, чтобы затем нанести сокрушительный удар». Неназванный политик рассказал о личной встрече с Путиным, в ходе которой отметил poker face («непроницаемое лицо» мастера игры в покер) российского лидера, — пишет издание «Экономика Сегодня».

 

«Он говорит: «Путин смотрит на тебя, и возникает ощущение, что у него poker face. Он не позволяет, чтобы его глаза или мимика хоть как-то отразили твою реакцию или внутренние намерения». Он говорит: «Путин столько раз показал, что он мастер жесткого удара – почему Зеленский это не понимает?»» — рассказал Саймс.

 

Политолог считает, что США должны задать себе тот же вопрос, что их политики задают Зеленскому. Он задается вопросом, почему в Вашингтоне не верят в опасность российских контрмер и предостережений. Саймс усматривает несоответствие заявлений и обещаний президента Джо Байдена относительно глобального конфликта.

 

«Они рассказывают про то, как Россия готова размахивать ядерным оружием, но абсолютно не готовы признать, что российский ответ на западные действия может представлять реальную опасность для самого Запада. Байден постоянно говорит, что не хочет и не допустит третьей мировой войны, но, в общем, он очень мало готов идти по пути усмирения американской гордыни, чтобы этой войны не допустить», — сказал Саймс в программе «Большая игра».

 

Россия больше не позволит Западу игнорировать важные для нее вопросы и озабоченности, утверждает политолог. Новый подход РФ он усмотрел в работе российской делегации на Совбезе ООН, где она председательствовала в апреле.
 

Напомним, ранее глава «Центра национальных интересов» (Вашингтон), американский политолог Дмитрий Саймс в эфире «Соловьев LIVE» объяснил, почему ордер МУС на «арест» Владимира Путина обернулся капканом для США.
 
Также ранее американский политолог Дмитрий Саймс в программе «Большая игра» объяснил Вашингтону, на что готов президент России Владимир Путин для защиты России.
 

   
 
 

Добавить комментарий