Симоньян по пунктам резко прокомментировала выпад Вайкуле о Дне Победы

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в новом выпуске авторского шоу «Ч.Т.Д.» резко прокомментировала выпад певицы Лаймы Вайкуле о Дне Победы.

 

Латвийская певица Лайма Вайкуле наткнулась на гневную отповедь главреда RT Маргариты Симоньян из-за своих слов о Великой Отечественной войне.
 
В последнее время осудившая СВО артистка стала чересчур разговорчивой. Она постоянно делает непозволительные высказывания в адрес России. При этом Вайкуле покусилась и на святое. Речь идет о Великой Отечественной войне, победу в которой, с ее слов, «приватизировала» РФ. В то же время артистка считает, что марши ветеранов СС являются нормальным явлением, а Москва своими действиями обесценила значимость памятников советским воинам-освободителям. Судя по всему, в голове Лаймы Вайкуле творится полная неразбериха.
 
Однако главный редактор RT Маргарита Симоньян скидку на это делать не стала. В новом выпуске авторского шоу «Ч.Т.Д.» она довольно жестко прошлась по певице. В частности, журналистку очень сильно возмутили слова артистки о «присвоении» Россией Дня Победы. Симоньян напомнила уроженке Латвии, что власти ее собственной страны запрещают празднование 9 Мая и сносят те самые памятники, которые якобы обесценены Москвой.
 

«Что еще Россия присвоила? Российское гражданство? Россия, получается, и русский язык присвоила? На котором сейчас, по большому счету, запрещено у вас разговаривать. Просто вдумайтесь, какую вы несете чушь!» – приводит слова главреда RT издание «Народные Новости».

Нашлось Симоньян что ответить и на марши ветеранов СС, проблемы в которых не видит Лайма Вайкуле. Журналистка абсолютно уверена в том, что совершавшие омерзительные преступления люди не заслуживают никакого прощения и снисхождения. И никакие аргументы переубедить ее в этом не смогут.
 

«Время же было другое! Правда? Давайте мы их поймем и простим!? Очень странно мне, что взрослая женщина говорит такие вещи. Мне вот, например, очевидно, что время всегда одинаковое. И никакое время не оправдывает зверство», – подвела итог Симоньян.

 
Напомним, ранее публицист Михаил Шахназаров в эфире передачи «Здравствуйте товарищи» на телеканале «Звезда» одним фактом разрушил миф певицы Лаймы Вайкуле о том, что она и Алла Пугачева «обеспечивали СССР».

 
Также ранее главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире шоу «Эмпатия Манучи» выдвинула властям России жесткий ультиматум из-за «возвращенцев» в страну.
 

   
 
 

Добавить комментарий