Бывший офицер разведки Риттер раскрыл, где США хотят открыть новый фронт против РФ

Офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу «U.S. Tour of Duty» раскрыл, где США откроют новый фронт против России.

США хотят открыть против России второй фронт в Грузии, заявил некоторое время назад офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty.

 

По его словам, Вашингтон намерен использовать помощь в размере 40 миллионов долларов, которую ежегодно выделяет через Агентство по международному развитию USAID, чтобы устроить в Грузии «мягкий переворот» и привести к власти правительство, которое будет соответствовать американским, а не грузинским целям и задачам, в том числе и созданию второго фронта против России.

 
По мнению Риттера, Белый дом готов позволить грузинам умереть в погоне за американскими геополитическими амбициями, но сам никогда не пожертвует жизнью американцев ради защиты Грузии, — пишет издание «РИА Новости».

 

«Грузия — всего лишь уменьшенная версия Украины, еще один винтик в американском «поясе нестабильности». Следует подумать над тем, что Украина, как это было в случае с Афганистаном, в конечном счете будет брошена на произвол судьбы ее добрыми «друзьями» американцами», — заключил офицер.

 

В Тбилиси с 7 марта проходили митинги протеста. Силовики применяли для разгона митингующих водометы и слезоточивый газ. Изначально стычки начались из-за законопроекта об иностранных агентах, против принятия которого впоследствии проголосовал парламент. Некоторые протестующие распевали гимн Украины и выражали готовность «вернуть Абхазию и Южную Осетию в состав Грузии».

 
Напомним, ранее офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер в статье для «Global Times» восхитился жестким ответом президента России Владимира Путина на удар Запада.

 

   
 
 

Добавить комментарий