Хазин: «мелкая пакость» Польши подставила весь ЕС – теперь РФ ответит по полной программе

Российский экономист, политолог Михаил Хазин на YouTube-канале «Закон и порядок в США» объяснил, как «мелкая пакость» Польши подставила весь ЕС и теперь Россия «ответит ей по полной программе».

 

Польша создала проблему всему Евросоюзу, решив закрыть последний автомобильный погранпереход для России. Об этом заявил экономист Михаил Хазин.

 
Власти Польши одобрили блокировку пограничного перехода «Кукурыки» для автомобилей из России и Белоруссии, которую начали местные водители. Движение официально перекрыто 9 мая, в процессе участвуют около полусотни польских грузовиков. По данным СМИ, поляки ведут себя вызывающе и пытаются портить автомобили с номерами РФ и Белоруссии. Хазин считает, что для России польская выходка не меняет ничего, но европейским партнерам Варшавы ситуация грозит болезненными последствиями.

 

«Польша закрыла последний погранпереход для российских и белорусских автомобилей. В нынешней ситуации для России это ничего не значит. Но это означает, что для Евросоюза все будет очень плохо, потому что Россия теперь будет злобствовать по полной программе», — сказал Хазин.

 

Действия поляков являются частью стратегии коллективного Запада по отсечению России от Европы, уверен экономист. Последним «окном» в западном направлении для РФ остается Турция, с которой, по мнению Хазина, могут возникнуть проблемы в случае определенного исхода президентских выборов. Если Реджепу Тайипу Эрдогану удастся переизбраться, турецко-российские отношения останутся на прежнем уровне. В противном случае в президентском кресле может оказаться ставленник трансатлантических сил, который быстро примет антироссийские решения, — пишет издание «Экономика Сегодня».

 

«Стратегия о том, что надо ограничить Россию по западной границе от Финляндии до Турции, была принята уже давно. И это решение технически реализовывалось. Сейчас остался последний момент – выборы в Турции. Если Эрдоган проиграет, то новый президент тут же, мгновенно закроет границу для России. Закроет все банки, закроет возможность россиянам приезжать в Турцию – эту линию он замкнет. В Финляндию российские граждане уже не ездят, в Польшу не ездят, в Венгрию по суше попасть невозможно. Пока есть Турция, сухопутное движение на Запад для России возможно», — объяснил Хазин на YouTube-канале «Закон и порядок в США».

 

Экономист выдвинул гипотезу об управляемом дефолте, который собираются устроить американские власти. При такой конфигурации Хазин допускает согласование нового расклада между Вашингтоном и Москвой – последствия договоренностей уже могли проявиться.
 

Напомним, ранее российский экономист, политолог Михаил Хазин в эфире радио «Говорит Москва» назвал на три страшных предзнаменования для Евросоюза.

 

   
 
 

Добавить комментарий