Политолог Карнаухов: Если вы подписаны на Якова Кедми, вы читаете СБУ

Политолог Сергей Карнаухов в эфире канала «Соловьев LIVE» объяснил, почему «если вы подписаны на Якова Кедми, вы читаете СБУ».

 

Россияне, подписанные в соцсетях на израильского эксперта Якова Кедми, ведутся на хитрость украинских спецслужб. Об этом предупредил политолог Сергей Карнаухов.

 
Минобороны Украины открыто называет главной задачей подрыв морально-волевых качеств России, ее жителей и участников СВО. По словам Карнаухова, противодействие этим киевским планам является важнейшей темой. Украинцы активно проводят работу по дезинформации и нагнетанию паники среди россиян – одним из наиболее распространенных методов является создание фальшивых каналов под именами известных российских экспертов и военкоров.

 

«Это очень важная тема. Вот, только что Сережа Мардан написал у себя – я с ним абсолютно согласен. Он пишет: «Юрий Подоляка обвиняет фейкового Кедми в рекламе фейкового Поддубного»», — заявил Карнаухов в эфире «Соловьев LIVE».

 

По словам политолога, украинские спецслужбы создают каналы в Telegram под именами Евгения Поддубного, Александра Сладкова и прочих военных корреспондентов. Также россиян обманывают страницами известных экспертов, которые не имеют к ним отношения. Карнаухов выделил имя Кедми, вообще не представленного в интернете. При этом в Telegram есть сразу несколько каналов имени израильского эксперта – крупнейший из них насчитывает более 244 тыс. подписчиков.

 

«Друзья, у Якова Кедми нет ни одного Telegram-канала. У Кедми нет вообще аккаунтов в социальных сетях. Все, где вы видите Якова Иосифовича Кедми – это фейковые украинские каналы. Еще раз: это украинские каналы, которые ведет СБУ. И если вы подписаны на Якова Кедми, знайте: вы читаете СБУ. И мы об этом на канале «Соловьев LIVE» неоднократно говорили. Больше того, мы публиковали список и фотографии сотрудников СБУ, которые ведут эти каналы. Например, известный канал «Операция Z» с 700 тыс. подписчиков», — сказал Карнаухов.

Кедми, ранее возглавлявший израильское Бюро по связям «Натив», регулярно появляется на российском телевидении. Чаще всего эксперт выступает в эфирах Владимира Соловьева и программе Первого канала «Большая игра». Недавно политолог Евгений Сатановский рассказал о том, участвовал ли Кедми в деструктивных процессах внутри СССР и назвал его одним из самых уважаемых израильских экспертов в России.

 

Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» объяснил, почему США бьются в истерике из-за того, что Россия запустила для них «обратный отсчет на Украине».

 

Источник: «Экономика Сегодня«.
 

   
 
 

Добавить комментарий