«Дзюдо Вам не теннис»: Сатановский раскрыл конфуз российской элиты в отношении Путина

Президент института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в эфире «Соловьев LIVE» пояснил конфуз российской элиты относительно Владимира Путина.


Российская элита, разбогатевшая на приватизации, потерпела фиаско из-за недооценки президента Владимира Путина. Об этом некоторое время назад рассказал политолог Евгений Сатановский.

По словам эксперта, так называемая элита России, образовавшаяся после распада СССР благодаря приватизации, никогда не задумывалась ни о чем, кроме денег. Самые богатые люди страны оказались умелыми интриганами, но решение о вывозе всех богатств за границу оказалось абсолютно неумным. При этом президент Путин открыто предупреждал, что владельцы зарубежной недвижимости и счетов однажды «замучаются пыль глотать», пытаясь спасти свои активы.

«Интриги – да. Хитрые – да. Умные – нет, не скажу. Интриги блестящие. Договориться, подсадить, утопить конкурента, откусить что угодно – и какими глупцами они оказались сейчас, когда вляпались всей мордой лица в то, что правил нет на Западе. Они думали: здесь правил нет, а там правила есть, поэтому мы вывезем все на Запад. Ребята, их нет!» — сказал Сатановский.

 

Политолог рассказал о знакомстве со всеми представителями так называемой «Семибанкирщины» за исключением Владимира Виноградова. По словам Сатановского, эти люди искренне верили, что смогут продолжать бесконтрольно обогащаться за счет России при Путине так же, как и при Ельцине. Одному из «Семибанкирщины» Сатановский несколько раз лично объяснял его ошибку, но неназванный олигарх упорно отказывался верить в перемены.

«Помню, как честно пытался человеку объяснить, что сейчас ему придет конец, потому что человек, который играет в теннис, и человек, чей спорт дзюдо – сильно разные люди. И то, что может проходить спокойно с Борисом Николаевичем, не пройдет с Владимиром Владимировичем. Даже дважды пытался человеку это объяснить, даже дважды перся в дальние страны – а он не мог поверить, что я для этого туда поехал. Он сказал: «Не может быть, чтобы ты ради этой ахинеи сюда приехал и ждал приема. Мне сейчас звонили президент одной внутренней республики и мэр вот этой столицы и сказали, что там полгода осталось»», — заявил Сатановский некоторое время назад в эфире «Соловьев LIVE».

 

Эксперт признался, что Путин отличается от всех предшественников отсутствием заявлений, за которые у россиян может возникнуть чувство стыда. «Нормальность» президента Путина, по словам Сатановского, провоцирует бешенство у недоброжелателей страны и ее лидера.

Напомним, ранее президент института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в эфире «Соловьев LIVE» прокомментировал истерику США из-за мощного хода президента России Владимира Путина.

 

   
 
 

Добавить комментарий