«Делайте выводы»: Мардан назвал страны, где живут бывшие российские вице-премьеры

Журналист, блогер, ведущий «Радио Комсомольская правда» Сергей Мардан в эфире «Соловьев LIVE» назвал страны, где живут бывшие российские вице-премьеры.


Журналист Сергей Мардан перечислил страны, в которых обосновались бывшие вице-премьеры РФ после начала СВО. По его мнению, список объясняет все происходящее сегодня со страной.

 
Мардан убежден, что противники России потерпят поражение в нынешнем противостоянии, но это требует включенности большинства граждан. По словам журналиста, миллионы россиян сегодня «безальтернативно и без вариантов» живут одной мыслью о победе – речь идет об участниках спецоперации на Украине и их близких, сотрудниках оборонно-промышленного комплекса и патриотах, чья любовь к родине проявляется не только на словах. Однако поведение элиты в критический для страны период вызывает большие вопросы.
 

«Чтобы враг был разбит, а победа была за нами, должно произойти еще кое-что. Многое меняется, но, честно говоря, хотелось бы, чтобы двигалось оно побыстрее. Есть у меня коротенькая новость – чтобы грустно, тревожно спалось. Написал ее политический украинец, но это то, что важно озвучить. Где живут бывшие вице-премьеры Российской Федерации: Илья Клебанов – в Израиле, Альфред Кох – в Германии, Аркадий Дворкович – в США, Александр Хлопонин – в Израиле, Яков Уринсон – в Израиле, Максим Акимов – в Израиле, Анатолий Чубайс – в Италии, Алексей Кудрин – в Израиле», — сказал Мардан.

 

Также журналист назвал несколько имен бывших зампредов российского правительства, имеющих, по слухам, недвижимость в Испании и Италии. Имена этих людей включены в санкционные списки США, Украины и других стран после начала СВО, но это не мешает им проводить значительное время на европейских виллах. По мнению журналиста, пока интересы высших политиков России связаны с другими странами, реализация ее национальных интересов будет проходить с проблемами, — сообщает издание «Экономика Сегодня».

 

«Это только вице-премьеры. Понятно теперь, почему так все? Оно по-другому быть не могло. Россия спасается милостью господа бога. Всегда это говорил. Но этот список объясняет практически все с нами происходящее», — заявил Мардан в эфире «Соловьев LIVE».

 

Многие представители российской политической и финансовой элиты продолжают надеяться на возвращение к прежним условиям. Политологи считают, что именно это препятствует наиболее жестким методам воздействия на внешнеполитических оппонентов РФ.
 

Напомним, ранее журналист, блогер, ведущий «Радио Комсомольская правда» Сергей Мардан в эфире «Соловьев LIVE» назвал главный конфуз музыканта Андрея Макаревича* и его друзей в Израиле.

 
✱ — физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами
 

   
 
 

Добавить комментарий