Кеосаян раскрыл, как Путин загоняет Запад в ловушку «отсутствием ответов» на Украине

Известный режиссер Тигран Кеосаян в программе «60 минут» раскрыл, как президент России Владимир Путин загоняет Запад в ловушку «отсутствием ответов» на Украине.


Президент России Владимир Путин ставит Запад в безвыходное положение видимостью отсутствия ответов в украинском конфликте. Об этом высказался режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян.

 
По словам режиссера, многие российские пассионарные патриоты обеспокоены «отсутствием ответов на теракты и угрозы» в адрес России. Кеосаян признался, что сам сталкивается с такими мыслями, поскольку вырос во дворе и в ответ на удар сразу хочет ударить в ответ. Однако Путин действует по принципиально иному подходу, не желая потакать расчетам и планам коллективного Запада.

 

«Путин отлично понимает, что работать на Запад бессмысленно. Мы работаем на глобальный Юг – это с точки зрения внешней политики. На глобальный Юг действуют выдержка, расчет и демонстрация бессмысленности, безумия тех сил на Западе, которые шаг за шагом эскалируют обстановку», — сказал Кеосаян.

Западные лидеры вроде Олафа Шольца и Эммануэля Макрона уже перестали изображать миротворцев и искателей компромисса – режиссер считает, что это подтвердилось нынешним европейским турне президента Украины Владимира Зеленского. США «прогнули» Евросоюз и Британию на поставку киевскому режиму истребителей F-16 и ракет большей дальности, а также дальнейшее финансирование конфликта. В Вашингтоне думают, что додавливают Москву, но на самом деле США и их союзники идут прямой дорогой в ловушку Путина, — пишет издание «Экономика Сегодня».

 

«Мы показываем всему миру, который нам интересен, кто виноват и что происходит. А чтобы погасить ощущение триумфа, проявившееся у западных элит, все больше уверенных в неспособности русских ответить, потому что им нечем ответить, мне кажется, что следующим этапом большого пути станет выход из моратория на испытания ядерного оружия. А следующий акт – демонстрация этого оружия», — сказал Кеосаян.

 

Россия поставит Запад перед выбором между ударом по условным Бирмингему и Жешуву – или началом переговоров по Украине и новому мироустройству, считает режиссер. У Запада не останется выхода, поскольку американцы и европейцы поймут: в случае отказа «может быть очень плохо». Исходя из этой логики, Кеосаян призывает не ждать от Путина быстрых и резких «ответок» на украинские и натовские провокации.

 

«Есть ответ, а есть «ответка». «Ответка» в драке, ответ – у серьезных политиков. Если ты частишь с ответами, это уже не ответ. Хорошо, что мы перестали говорить про красные линии – теперь дело за поступками. Самолеты будут, ракеты большей дальности будут. Где будет в это время бывшая Украинская ССР – это уже другой вопрос. Я не успокаиваю – просто думаю, что за 22 года Путин всех приучил к тому, что он очень взвешенный и выверяет ответ. Он не импульсивен», — сказал Кеосаян в программе «60 минут».

 

Одной из причин нерешительности России в СВО режиссер считает «ждунов» в российской власти, выжидающих возвращения к прежним порядкам. По мнению Кеосаяна, бояться в условиях конфликта должны жители страны, управляемой националистами, а не россияне.
 

Напомним, ранее известный режиссер Тигран Кеосаян в программе «60 минут» раскрыл «московскую» причину нежелания России бить по Киеву.

 

   
 
 

Добавить комментарий