Евгений Сатановский: Россия обратила против Польши страшное оружие НАТО для ВСУ

Президент института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в эфире «Соловьев LIVE» объяснил, как Россия обратила против Польши страшное оружие НАТО для ВСУ.


Украина готовила против России новое оружие, но высокоточный удар РФ сделал так, что пострадавшей от него оказалась Польша. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

 
России следует наносить удары по Украине не по площадям и крупным мегаполисам, а по «тем объектам, которым надо», утверждает эксперт. Уничтожение наиболее опасных военных целей позволяет пресечь использование против РФ западных вооружений. В этом смысле показательным стало уничтожение складов ВСУ близ города Хмельницкий. Предполагается, что там хранились британские снаряды с обедненным ураном либо британские же ракеты Storm Shadow. Сатановский отмечает, что последствия ликвидации складов перекинулись с Западной Украины на соседнюю Польшу, хотя изначально эти ракеты предназначались против России.
 

«Последний взрыв склада снарядов с обедненным ураном под Хмельницким, откуда радиоактивное облако пошло на Польшу – там в 5-6 раз вырос уровень радиации, о чем мало кто говорит. Дозиметров китайских туда сейчас экспортируют много – о чем это говорит? А эти снаряды могли не сегодня завтра обрушиться и на Крым, и на Донбасс, и на Москву, и на Питер, потому что дальнобойные ракеты переданы – пока только англичанами, но завтра передать может кто угодно», — сказал Сатановский.

Запад делает вид, что ограничивает поставки оружия Украине, но политолог считает передачу ВСУ ракет уровня Tomahawk делом времени. Также Сатановский обращает внимание на отсутствие внутренних сдерживающих факторов у лидеров Польши и Прибалтики, способных на более резкие и опасные для РФ решения, чем условная Германия, — сообщает издание «Экономика Сегодня».
 

«Мне говорят, что в этом году Украине не дадут ядерные боеголовки – как интересно! А Петербург сегодня можно обстреливать с территории Эстонии. Более того, эта страна НАТО и ЕС, как и Латвия с Литвой, относится к конфликту на Украине, к Белоруссии и Калининградской области точно так же, как Польша. Проект «Междуморье», новая Речь Посполитая, не сегодня завтра пойдет реализовываться – я знаю этих ребят, они отмороженные на всю голову. Если сверхрациональные немцы в лице своих политиков так пошли, то совсем не рациональные поляки – уж извините», — заявил Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

 
Западные СМИ практически не освещают ситуацию в Хмельницком и ее последствия для Украины и Польши. Журналисты объясняют это тем, что тема обедненного урана для ВСУ очень неудобна для Европы и НАТО.

 
Напомним, ранее президент института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в эфире «Соловьев LIVE» пояснил конфуз российской элиты относительно Владимира Путина.

 

   
 
 

Добавить комментарий