«Времени на РФ не будет»: Сатановский пояснил, как необходимо отвечать на грязную игру американцев

Президент института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в эфире «Соловьев LIVE» пояснил, как необходимо по-настоящему ответить на грязную игру США.



Россия должна наплевать на правила приличия и использовать против Соединенных Штатов их собственное оружие. Только так можно рассчитывать на победу, считает политолог Евгений Сатановский.
 
Американское руководство не гнушается вести грязную игру против своих геополитических оппонентов. Ярким примером этого могут служить диверсии в Балтийском море. Президент США Джо Байден в свое время обещал покончить с «Северными потоками», и сегодня из четырех ниток функционирует только одна. «Совпадение? Не думаю», – как сказал бы один известный телеведущий.
 
Взрывы на газопроводах поставили крест на поставках российского газа в Германию. По сути, это привело к тому, что сегодня отношений между Москвой и Берлином в сфере энергетики практически нет. Этого и добивались Соединенные Штаты. Помимо экономического рычага, Вашингтон активно дестабилизирует ситуацию в непосредственной близости от границ своего геополитического оппонента.
 
Так происходит и по периметру России, отметил основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский. Превратив Украину в «антиРоссию», Вашингтон продолжает создавать очаги напряженности в других регионах постсоветского пространства. В такой ситуации руководству РФ следует перенять тактику врага и отказаться от соблюдения условных правил.
 

«Отбиться можно, только если мы действуем так же, создавая врагу проблемы внутри его собственного дома и на всей периферии, которую он в состоянии охватить. Везде, где есть возможность эти проблемы создавать, их необходимо создавать», – подчеркнул специалист в эфире канала «Соловьев LIVE».

 
Необходимость тушить пожары в собственном доме не оставит американским властям времени на то, чтобы вредить России. И Москва должна создать такие условия, констатировал Сатановский.
 
Напомним, ранее президент Института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» объяснил, как России может «загнать Запад в стойло» и без уничтожения НАТО.

 

   
 
 

Добавить комментарий