Эксперт из США Саймс предупредил зарвавшийся Запад о способности РФ «отменить» любую страну

Глава «Центра национальных интересов» (Вашингтон), американский политолог Дмитрий Саймс в программе «Большая игра» на Первом канале предупредил зарвавшийся Запад о способности России «отменить» любую страну.


Россия имеет возможность «отменить» любое из западных государств, и лидерам стран НАТО полезно об этом помнить. С таким предупреждением выступил политолог из Вашингтона Дмитрий Саймс.
 

Коллективный Запад фактически является стороной конфликта на Украине, но не осознает, с какими рисками сопряжено это участие. По словам Саймса, США и их союзники забыли фундаментальный принцип, что любое действие рождает противодействие – при этом Россия не применила и малой доли своих возможностей. Политолог подчеркнул, что в арсенале РФ есть инструменты, позволяющие «отменить» ведущие западные страны. В первую очередь речь идет о передовых системах вооружений.
 

«Очень много чего можно упомянуть, что могла бы сделать Россия против коллективного Запада – например, «отменить» такое государство, как Великобритания, что, в общем-то, тоже в пределах российских возможностей. В этой ситуации мне кажется очень важным, чтобы и ты сам, и твои противники понимали твои возможности, чтобы они понимали, с чем играют. Они правильно боятся», — сказал Саймс.

Политолог отметил наличие у большинства лидеров Запада ложного чувства «успокоения и неуязвимости». Саймс считает это опасной чертой для любого политика. На практике американские и европейские покровители Киева оказались в тупике, когда ударом по ним станет не только победа России, но и любые признаки украинского успеха – во втором случае РФ может задействовать возможности, которые пока приберегает в рукаве, — сообщает издание «Экономика Сегодня».
 

«Я не хочу громыхать оружием и заниматься угрозами – я хочу сказать очевидное. Для США, с точки зрения администрации Байдена, есть два крайне нежелательных варианта. Один – однозначная победа России, понятно, почему. Но другой – однозначная победа Украины. Потому что Россия бы ее точно не допустила и сделала бы то, чего меньше всего хотят в Лондоне, Вашингтоне или Брюсселе», — заявил Саймс в программе «Большая игра» на Первом канале.

 

Военные аналитики убеждены, что Россия располагает всеми возможностями для уничтожения большинства стран мира, включая США и Великобританию. О причинах, по которым РФ не использует эти средства для жесткого ответа Западу, недавно высказался израильский эксперт Яков Кедми.
 

Напомним, ранее глава «Центра национальных интересов» (Вашингтон), американский политолог Дмитрий Саймс в программе «Большая игра» открыл глаза США на огромную ошибку о «терпящей всё» России.
 

   
 
 

Добавить комментарий