Татьяна Монтян объяснила ошибку российских олигархов, «зажавших» миллиарды на СВО

Украинский правозащитник и политический аналитик, блогер Татьяна Монтян на своем Rutube-канале объяснила ошибку российских олигархов, «зажавших» миллиарды на СВО.

Богатейшие россияне отказались перечислять деньги на спецоперацию на Украине в надежде на западную жизнь. Блогер и адвокат Татьяна Монтян объяснила, в чем ошибка российских олигархов.

 
По данным СМИ, крупнейшему бизнесу России весной был поставлен ультиматум: отчисления на СВО, или повышение налогов на сверхприбыли. За счет самых богатых Москва намеревалась обеспечить часть нужд фронта. Монтян отмечает, что «денег так и нет», а саму тему помощи олигархов «уже обсуждать перестали». Тяготы спецоперации, по словам блогера, легли на плечи простого народа: она отметила, что добровольными перечислениями помогают средний класс, мелкий бизнес и даже пенсионеры.
 

«А олигархи – даже не знаю, о чем они думают. Я считаю, что на их месте надо было все-таки вкладываться, потому что никому на Западе они даже даром не нужны. Даже если они туда убегут, их все равно там ограбят. Не знаю, кем надо быть, чтобы до сих пор это не понять», — сказала Монтян.

 
Адвокат убеждена, что ставка российских олигархов на Запад против России обречена на провал. В Великобритании и странах Евросоюза, куда предпочитают выводить деньги богатейшие россияне, наблюдаются серьезные экономические проблемы, решить которые может помочь, в частности, давление на иностранный капитал сомнительного происхождения. С учетом того, что страны НАТО намерены помогать Украине до последнего, шансы олигархов из РФ сохранить западные счета и активы стремительно сокращаются, — сообщает «Экономика Сегодня».
 

«На Западе тоже не сироп – Daily Mail пишет, что Сунак собирается устанавливать жесткие потолковые цены на хлеб, молоко и другие товары первой необходимости. Значит, англы скоро столкнулся с дефицитом. Но слишком уж большой запас жира накопил западный мир за это время. Неуважаемые западные партнеры готовы идти до конца – по-прежнему дают Украине море денег», — заявила Монтян на своем Rutube-канале.

 
Украина продолжает сопротивляться российской спецоперации только благодаря западной помощи, уверена блогер. США и Европа вкладывают в киевский режим сотни миллиардов долларов, поскольку по-прежнему уверены в способности додавить Россию чужими руками. Заставить коллективный Запад думать иначе может жесткий ответ РФ реальным инициаторам конфликта либо исчерпание экономического запаса прочности американцев и европейцев.
 

Напомним, ранее российский экономист, политолог Михаил Хазин в эфире радио «Говорит Москва» объяснил, как угроза масштабного саботажа вынудила Владимира Путина действовать быстро и принимать радикальные меры.

 

   
 
 

Добавить комментарий