«Кто за язык тянул?» Генерал ВСУ раскритиковал киевский режим после ударов ВКС России

Отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала «Прямой» раскритиковал киевский режим после ударов ВКС России.



Недавние сверх эффективные удары российских военных по украинской инфраструктуре продолжают активно обсуждаться в информационном поле. Хитрая тактика нанесения ударов и огромный урон, который был нанесён целям свёл на нет все заявления представителей украинского режима о «лёгкой зиме» и относительной неуязвимости генерирующих объектов.
 

Киевские чиновники напрасно пиарились на том, что украинские энергетические объекты «пережили зиму», заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала «Прямой».
 

«Давайте вспомним, как у нас в феврале месяце этого года определенные представители нашей политической элиты пиарились и рассказывали радостно, что мы пережили зиму и все объекты целы и неприкосновенны. Кто тянул их за язык? Ну, вот честно. У них язык впереди ума просто аж мчится, а ума никакого вообще нет», — возмутился эксперт.

 
По его словам, сложная ситуация с противовоздушной обороной Украины сложилась в значительной мере из-за того, что руководство страны уделяло мало внимания этому вопросу в последние несколько лет.
 
Напомним, ранее киевский политик Игорь Лапин в эфире YouTube-канала «Фабрика новостей» выразил шок от массированного удара ВС России.