«Мысль о победе»: Политолог Куликов указал на два слабых места Запада

Российский политолог Дмитрий Куликов считает, что Россия должна не отставать в идеологической борьбе против Запада. Он также указал на слабые места США и Европы, по которым Москва может нанести удар.

 

Эксперт выразил мнение, что идеология коллективного Запада имеет ряд существенных уязвимостей. Прежде всего, нужно обратить внимание на уверенность в собственном превосходстве, которая граничит с расизмом. Также слабым местом западного догмата является победа США в холодной войне.

В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» эксперт заявил, что именно победа в холодной войне является наиболее неустойчивой опорой западного мифа. России необходимо лишить её оппонента, причем не обязательно при помощи дискуссии.

Из западного сознания мысль о победе должна быть вышиблена наиболее жестким способом, уверен политолог. Литературные дискуссии для этих целей совершенно не подходят.

«Другим способом она не убирается», — объяснил политолог.

Ранее собеседник политолога, телеведущий Владимир Соловьев, пришел к выводу, что убеждения людей меняются очень легко. По его словам, Украина вполне может столкнуться с «исчезновением» национал-социалистов и радикалов в тот момент, когда флаги Донбасса поднимутся над Киевом.

Напомним, ранее политолог Олег Неменский в интервью ресурсу «Украина.ру» рассказал о новой тактике Вашингтона по Донбассу, которой после прихода к власти в США Джо Байдена будет придерживаться Киев.

 

   
 
 

Добавить комментарий