Сатановский предложил Украине альтернативу «переподписанию» Минских договорённостей

Политолог и востоковед Евгений Сатановский своеобразно отреагировал на интервью бывшего главы аппарата президента Украины Андрея Богдана и «предложил» Украине альтернативный вариант «переподписанию» Минских соглашений.

 

Беседа Богдана и Собчак оказалась в центре внимания как российских, так и украинских СМИ, успевших разобрать ее на цитаты. Наиболее интересным моментом всего интервью стало обращение бывшего политика к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой «сделать шаг назад» в вопросе урегулирования ситуации в Донбассе и пойти на «переподписание» Минских соглашений. В подобном решении сам украинский политик усматривает «поступок сильного».

На днях политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале отметил как удивительно сейчас наблюдать за внешней политикой Украины. По его мнению, Киев понимает, что бесконечно «кидать» Россию с Минскими соглашениями не удастся, поскольку подобные действия уже вызывают раздражение у Европы. По этой причине и поступают призывы переподписать ранее достигнутые договоренности на более выгодных для украинской стороны условиях.

Эксперт уверен, что Москва могла бы пересмотреть соглашения. Однако речь идет не о документе, подписанном в Минске в 2015 году, а о договоренности, достигнутой в конце 1991 года в Беловежской пуще. Со слов эксперта, Незалежная «давно напрашивается» на подобный шаг со стороны России, который влечет для Киева огромные проблемы.

«Украина сдает России к чертовой матери все, что она от нее в свое время получила: Левобережье с Киевом и прочими городами на Днепре, Приазовье и Причерноморье – до Приднестровья, официально отказывается на веки вечные и от них, и от Крыма, и возмещает ущерб от блокады Крыма и войны на Донбассе», – описал предлагаемый ультиматум Сатановский.

Помимо этого, властям Незалежной придется отказаться от антироссийской и антирусской политики, «завязать» с внешнеполитическим хулиганством, а также прекратить лезть во внутренние дела соседних государств. Как подчеркнул эксперт, в последнем пункте речь идет о Белоруссии.

Политолог рассказал о новой тактике Вашингтона по Донбассу
Политолог рассказал о новой тактике Вашингтона по Донбассу

Напомним, ранее политолог Евгений Сатановский в своём Telegram-канале прокомментировал обращение бывшего главы офиса президента Украины Андрея Богдана к российскому президенту Владимиру Путину.

 

 

 

 

 

 

 

   
 
 

Добавить комментарий