СМИ: Трамп планирует «финал как в фильме» в день инаугурации Джо Байдена

Президент США Дональд Трамп может улететь из Белого дома на вертолете в день инаугурации демократа Джо Байдена, сообщили в СМИ со ссылкой на источники.

 

По информации издания РИА Новости, после этого Трамп пересядет на самолет «Air Force One» и отправится на политический митинг во Флориде, где выступит перед своими сторонниками. План президента источник характеризует «грандиозным финалом как в фильме».

 

Отмечается, что во Флориде Трамп может объявить о намерении снова баллотироваться на пост главы США в 2024 году.

 

В СМИ полагают, что вылет с лужайки Белого дома позволит Трампу избежать «протестов», «обмена любезностями» с приходящим на должность президента Байденом, а также пребывания в Белом доме, пока его оппонент будет приносить присягу.
Штаб Дональда Трампа отказался комментировать возможные планы президента.

 

«Когда у президента Трампа будет готово заявление о его планах на 20 января, он даст вам знать», — заявил, в свою очередь, представитель Белого дома Джадд Дир.

 

Президентские выборы прошли в США 3 ноября. По предварительным данным, на них победил кандидат от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден. Трамп пока не признал поражения и добивается пересмотра результатов голосования в судах.

Отметим, ранее действующий президент США Дональд Трамп вновь заявил, что победил на выборах главы государства, при чём с существенным перевесом в голосах.

 

 

 

   
 
 

Добавить комментарий