«Я уверен, победим!»: Трамп передаёт власть Байдену

Глава США Дональд Трамп заявил, что отдал распоряжение передать власть очередному американскому президенту Джо Байдену.

 

Трамп заявил, что отдал распоряжение Управлению общих служб (GSA) «делать, что нужно» по «первоначальным протоколам» передачи власти очередному американскому президенту Джо Байдену

 

Ранее телеканал CNN сообщил, что GSA и его глава Эмили Мерфи признали кандидата от Демократической партии победителем выборов и сообщили о готовности начать передачу власти.
 

«Наше дело крепко продвигается, мы будем продолжать твердую борьбу, я уверен, победим! Тем не менее, в лучших интересах нашей страны я рекомендую, чтобы Эмили (Мерфи) и ее команда делали все, что нужно, относительно первоначальных протоколов, и я сказал своей команде делать то же», — написал Трамп в Twitter.

 

Он добавил, что Мерфи подвергалась «приставаниям, угрозам и плохому обращению» за свою «твердую верность» США.

 

«Я не хочу, чтобы это происходило с ней или служащими GSA», — заключил Трамп.

 

Таким образом, американский лидер вновь отказался признать поражение на выборах, хотя и допустил начало формальных процедур передачи власти. В штабе Байдена также отметили, что вопрос об этом окончательно решен, — сообщает издание РИА Новости.

 

Следующего главу государства приведут к присяге 20 января 2021 года.

 

Напомним, ранее действующий глава США Дональд Трамп пояснил, почему его соперник на президентских выборах демократ Джо Байден одержал победу.

 

   
 
 

Добавить комментарий