СМИ: Россия до смерти напугала Прибалтику и Польшу отправкой МиГ-31 в Калининград

В СМИ рассказали, как решение России о планах перебросить МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» в Калининград до смерти напугало Прибалтику и Польшу.

 

Россия сообщила о планах перебросить МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» в Калининград. Прибалтийские страны и Польша оказались до смерти напуганы такой неожиданной новостью, — пишет «ПолитРоссия», ссылаясь на зарубежный источник.

 
На фоне спецоперации Варшава, Таллин, Вильнюс и Рига постоянно вели агрессивную риторику в адрес Москвы. Надеялись, что их «спины прикроют» «старшие братья по НАТО». Однако последние жесткие действия РФ заставили Латвию, Литву, Эстонию и Польшу сомневаться в том, что США им помогут в борьбе с Россией.

 
Эстония уже просила Соединенные Штаты поставить ей новые вооружения. В списке заказов оказались РСЗО HIMARS и беспилотные летательные аппараты Reaper. Практически аналогичный запрос сделала и Польша, которой понадобились комплексы противовоздушной обороны Patriot, истребители F-16 и танки Abrams. Официальные Таллин и Варшава заявляют, что такая техника необходима им для якобы сдерживания Москвы, отметили в издании.

 

«Сейчас четыре главных провокатора России очень ее боятся», — подчеркнул автор.

 

Прибалтийские страны и Польша поняли, что они переборщили в попытках давления на Россию. Теперь Москва может дать жесткий ответ на все ошибочные действия со стороны восточноевропейских государств, считают авторы.

 
Задуматься о здравомыслии своей внешней политики прибалтов и поляков заставила информация о том, что Россия отправляет в Калининградскую область три сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31, которые оснащены гиперзвуковыми ракетами «Кинжал». Литва, Латвия, Эстония и Польша ничего не могут противопоставить РФ, поэтому и «напуганы до смерти», пишут журналисты.

 
Восточноевропейские государства не имеют оружия такого типа. К тому же большая часть запасов их вооружений была отправлена на Украину. Государства надеялись исключительно на помощь со стороны Соединенных Штатов, однако остались один на один с Россией, подчеркнули журналисты.

 

«Однако надеяться на США не стоит — они всегда выбирают себя и свои интересы, а не крошечных вассалов», — считает автор.

 

Специальная военная операция началась 24 февраля. Ее целью является денацификация и демилитаризация государства. Основная задача — защита мирных жителей от геноцида со стороны киевского режима. Польша, Литва, Латвия и Эстония не только пытаются критиковать Россию, но и уничтожают общие памятники, вводят законы и запреты против граждан России.

 
Американский военный аналитик Уэсли Калп назвал советскую разработку МиГ-31, несмотря на ее возраст, актуальным истребителем. Автор журнала 19FortyFive ранее напомнил, что самолет создали в самый разгар холодной войны.
 

Напомним, ранее в американском издании «19FortyFive» назвали признаки подготовки Польши к вооружённому противостоянию с Россией.

 

   
 
 

Добавить комментарий