В МИД России разъяснили, как Москва расценит нападение на Приднестровье

Министерство иностранных дел России опубликовало заявление в котором разъясняется, как Москва расценит нападение на Приднестровье.

 

На сайте МИД России появилось заявление, в котором содержится предупреждение Украине, США и НАТО в связи с подготовкой военной провокации в отношении Приднестровья.
 
Российское внешнеполитическое ведомство отмечает, что вблизи украинско-приднестровской границы скопилось значительное количество личного состава и техники украинских подразделений, кроме этого зафиксировано беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией Приднестровья.
 

«Предостерегаем США, страны-члены НАТО и их украинских подопечных от очередных авантюрных шагов», — подчеркивается в документе.

 
Министерство иностранных дел России предупредило, что Вооруженные силы РФ адекватно отреагируют, если провокация последует и обеспечат защиту соотечественников, российского миротворческого контингента и военных складов в населенном пункте Колбасна.
 

«Любые действия, представляющие угрозу их безопасности, будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Российскую Федерацию», — заявляет МИД РФ.

 
Напомним, ранее журналист, политический блогер, военный обозреватель Юрий Подоляка в своем авторском Telegram-канале рассказал, что именно задумал киевский режим, а также объяснил, какие события могут произойти в Приднестровье.
 
Также ранее американский политолог Дмитрий Саймс в программе «Большая игра» объяснил Вашингтону, на что готов президент России Владимир Путин для защиты РФ.

 

   
 
 

Добавить комментарий