Захарова жестко ответила на выпад Бербок касательно выступления Лаврова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова жестко ответила на выпад главы МИД Германии Анналены Бербок касательно выступления Сергея Лаврова на СМИД ОБСЕ.


Представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в Telegram-канале напомнила в ответ на заявления главы МИД Германии Анналены Бербок о трансляции выступлений СМИД ОБСЕ.
 

«При случае расскажите Анналене, что все выступления на Совете министров транслируются онлайн и послушать всех можно в любой точке планеты. А вот выступить — лишь находясь в зале», — написала Захарова, комментируя заявления Бербок о том, что Лавров на СМИД ОБСЕ приходит в зал заседаний, когда говорит сам, а не чтобы слушать других.

 

Захарова также напомнила Бербок и то, что год назад ее не волновало отсутствие Лаврова в зале, когда польское председательство вовсе не направило РФ приглашение, — пишут «РИА Новости».

 

«Жаль, она раньше не сказала, что так жаждет любоваться Лавровым в зале. Тогда натовские страны, понимая ее печаль, не препятствовали бы прибытию российской делегации на международные форумы», — сыронизировала Захарова.

 
Напомним, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, с большим воодушевлением восприняла идею, которую озвучил секретарь СНБО Алексей Данилов.

 

   
 
 

Добавить комментарий