Херш: Россия и Украина начали тайные мирные переговоры

Известный журналист Сеймур Херш в статье для платформы «Substack» заявил, что Россия и Украина начали тайные мирные переговоры.


В последнее время основным инфоповодом в контексте украинского конфликта является вопрос возможных мирных переговоров Киева и Москвы. И хотя ни одна из сторон противостояния не предпринимала как-либо реальных шагов в этом направлении, данная тема звучит в СМИ очень активно и даже настойчиво. Особенно, в зарубежных СМИ, которые традиционно ретранслируют волю политических элит Запада, желающих теперь «фиксации» украинского конфликта в состоянии на сейчас, пока киевский режим не разгромлен полностью.

 

Сам Киев, а именно преступная клика у власти, мирных переговоров точно не хочет, так как, в таком случае конфликт остановится, а это для киевских преступников прямой путь к устранению их от власти, физическому устранению и т.д и т.п. с вариациями. Однако западные хозяева киевского режима не станут спрашивать чего он хочет и продолжают настаивать на своём. А некоторые специалисты, изучающие вопрос, уверены, — мирные переговоры уже идут полным ходом. Однако их предположения по сути якобы идущих переговоров наталкивают на мысль, что через этих журналистов транслируется непосредственная воля заокеанского хозяина Украины.

 

Любопытную точку зрения по вопросу недавно в материале для платформы «Substack» высказал американский журналист Сеймур Херш. Который утверждает, со ссылкой на анонимных чиновников США, будто Москва и Киев ведут «тайные мирные переговоры» на уровне высшего военного руководства, и невзирая на отрицательное отношение к этому со стороны Зеленского и Белого дома (журналист уверяет, что в администрации президента США против переговоров).

 

Херш также утверждает, что в процессе якобы идущих переговоров обсуждается вопрос «с фиксацией текущей линии разграничения» с сохранением за Россией Крымского полуострова и освобожденных (не полностью) территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожских областей (тоже не полностью) в обмен на согласие с присоединением Украины к НАТО с некоторыми ограничительными условиями.

 

Стоит отметить, туманные предположения американского журналиста, особенно в части «условий возможного мира» очень оторваны от реальности, если не скатываются к откровенному бреду и фантазиям. Другими словами, такие переговоры (мир на таких условиях, не приемлемых для России) не возможны в принципе, а потому не могут проводиться.

 

И даже если многочисленные публикации иностранных журналистов, которые сейчас стреляют одна за другой, на тему мирных переговоров Киева и Москвы, стоит всё-таки воспринимать как некий сигнал Запада с озвучиванием предварительных условий, это заведомо ни к чему не приведёт. Кроме того, Москва также умеет отлично «посылать сигналы».

 

Стоит лишь напомнить, как на этой неделе глава российской делегации на переговорах с киевским режимом весной 2022 года Владимир Мединский указал на некоторые требования Москвы на переговорах звучавшие в прошлом году в Стамбуле.

 

«Требование нейтралитета Украины и невступления в НАТО было очень важным, …», — заявил ранее Мединский в беседе с РИА Новости.

 

А потому, предположения американского журналиста даже поверхностной критики не выдерживают, но мнение Херша по поводу того, что единственные кто старается заключить мир — это два высокопоставленных военных довольно забавно. Кроме того, совершенно очевидно, что Москва ни при каких условиях не пойдёт на то, что бы оставить части российских территорий: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожских обл. под контролем врага.

 

Будем надеяться, что российское руководство примет единственно правильный на наш взгляд, вариант мира по Украине с коллективным Западом, который будет заключаться либо в полном военном разгроме киевского режима, либо в добровольной капитуляции.

 

   
 
 

Добавить комментарий