Риттер: Слова Столтенберга об Украине настоящее безумие

Скотт Риттер резко прокомментировал слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о возможном вступлении Украины в Североатлантический альянс.



В экспертном сообществе продолжают комментировать недавнее заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о возможном вступлении Украины в Североатлантический альянс. Самые мягкие высказывания большинства отечественных и зарубежных экспертов, реально оценивающих ситуацию, по поводу слов Столтенберга, можно охарактеризовать выражениями: «безумный план», «пустые обещания» и т.д.
 
Некоторые же аналитики утверждают, что подобные высказывания видных европейских деятелей не более чем попытка как-то скрасить текущее положение вещей для медленно исчезающей страны и паникующего украинского руководства на фоне реального сокращения военной поддержки Киева и недавних успехов российской Армии в зоне проведения СВО.
 
Своим мнением касательно заявлений Столтенберга поделился накануне и экс-разведчик ВС США Скотт Риттер, который в беседе с YouTube-каналом «Gegenpol» отметил, что шансы на вступление Украины в НАТО по-прежнему нулевые, а Столтенберг способен «придумать любое безумие».
 
Поясняя свою мысль, эксперт также добавил, что Украина сейчас ни в каком виде не станет членом альянса, так как, не способна на это не экономически, ни в военном аспекте.
 
В тоже время, считает Риттер, российский ВПК отлично сейчас функционирует, покрывая нужды российской Армии, а европейская военная промышленность не может справиться даже с теми обещаниями, которые выдала киевскому режиму ранее.
 
Речь конечно же идёт о миллионе снарядов, который Европа обещала поставить ВСУ, направив украинской армии вместо этого количества всего 300 тыс. боеприпасов. Вследствие чего, украинские боевики испытывают сейчас на фронте существенный «снарядный голод».
 
Напомним, ранее известный журналист Сеймур Херш в статье для платформы «Substack» заявил, что Россия и Украина начали тайные мирные переговоры.

 

   
 
 

Добавить комментарий