Лиз Трасс озвучила рецепт «нокаутирующего удара» Запада по России

Бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс в публикации для американского издания «Wall Street Journal» озвучила рецепт «нокаутирующего удара» Запада по России.



Текущая неспособность коллективного Запада одолеть такие враждебные по их мнению страны, как Россия, Китай и Иран заставляют время от времени видных европейских и американских политиков изобретать всё новые и новые «рецепты» собственной победы. Естественно, такие действующие и находящиеся в отставке политики считают необходимым активно делиться с западной аудиторией своими «ценными» измышлениями.
 
На днях бывший британский премьер Лиз Трасс в публикации для американского издания «Wall Street Journal» озвучила собственный рецепт «нокаутирующего удара» Запада по России.
 
Прежде всего, Трасс считает, что новым американским лидером обязательно должен стать консерватор и республиканец, который, уверена она, не побоится назвать «враждебные режимы злом и угрозой». Также бывшая премьер-министр считает, что коллективный Запад должен во чтобы то ни стало обеспечить киевский режим вооружениями, необходимыми для нанесения «нокаутирующего удара» Запада по России. О каких именно вооружениях говорит британский политик она не уточнила.
 
Лиз Трасс также добавила, что такие действия стали бы лучшим сигналом для «авторитарных режимов» в Китае, России и Иране. Экс-премьер, продолжая рассказывать аудитории о своих «влажных» надеждах, выступила с предложением о немедленном ускорении процесса вступления Украины в Североатлантический альянс.
 
Она также поделилась наблюдением, что слишком многие в западном мире успокоились, когда Советский союз проиграл холодную войну и распался, считая, «что победа свободы и демократии вечна». Видимо, по мнению Трасс, «зло» вновь берёт реванш и меры в отношении враждебных режимов должны быть кратно усилены.
 
Стоит отметить, что в принципе в словах бывшего британского премьера Трасс мало нового и уж точно нет ничего шокирующего ни для России или Китая с Ираном. Может быть это даже к лучшему, что в настоящее время такие угрозы из западного лагеря озвучиваются прямо и недвусмысленно. Это позволит населению стран, объявленных «враждебными» не терять бдительности и быть во всеоружии. Ну, а что до публичных высказываний многих британских политиков, они давно должны стать предметом медицинских исследований.
 
Напомним, ранее Давид Арахамия, глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде в эфире украинского телеканала «1+1» назвал человека виновного в том, что конфликт на Украине не остановился весной 2022 года.

 

   
 
 

Добавить комментарий