Эксперт BILD Репке: российские войска внезапно перешли в наступление

Военный аналитик немецкого издания BILD Юлиан Рёпке рассказал о важности перехода ВС России в наступление на Донецком фронте.



На днях в мировых СМИ настоящий резонанс вызвала новость об очередном успехе российской армии на украинском фронте. Речь об отступлении украинских формирований из промзоны Авдеевки и закрепление в этом районе российской армии, что военные эксперты назвали первым, но самым важным шагом ВС России к взятию города под контроль.
 
Эта новость привела в настоящий восторг и западных военных экспертов из числа тех специалистов, которых тяжело заподозрить в симпатиях к России. Реакция на Западе вполне объяснима, так как, авдеевская «промка» считалась неприступной аж с 2014 года, а теперь важнейший укрепрайон самого подготовленного ВСУ к обороне города пал в считанные дни.
 
Небезызвестный военный аналитик немецкого издания BILD Юлиан Рёпке естественно также прокомментировал указанную новость, написав, что ВСУ отступили из первого района Авдеевки, а ВС РФ внезапно перешли в наступление и существенно продвинулись вглубь самого города.
 

«Российские войска продвинулись вглубь города примерно на один км», — пишет Репке.

 
Также журналист указал на то, что видео, снятое российскими военными с беспилотника, свидетельствует, что украинские боевики оставили промышленный район и близлежащий дачный поселок. При этом, подчеркнул Репке, российские танки и пехотинцы заняли позиции в южной части Авдеевки уже через несколько минут после отхода украинцев и обрушили на ВСУ интенсивный огонь.
 
По словам Рёпке, российские танки уже замечены в западной части промышленной зоны, которая еще недавно контролировалась ВСУ. Поэтому это опровергает утверждения командования ВСУ, что они держат оборону.
 
Напомним, ранее «РСН» сообщала, что в ВСУ придумали, как перехитрить Киев и незаметно покинуть авдеевский укрепрайон, не угодив в котёл большими силами.
 

   
 
 

Добавить комментарий